Сад и огород

Посоветуйте цветы многолетние чтобы не надо ничего с ними делать и на несколько лет. Типа как нарцисс, пион

хочу на огороде сделать цветочную грядку у забора, примерно 2х7 метра, и по ней в длинну разные невысокие многолетние цветы которые не надо выкапывать и сажать
Zaur Zeynalov
астильба.. хоста.. примула.. флокс..
Олег Ковалёв
Лучший ответ
розы до морозов цветут)))))))))))
Ольга А
Ирисы, лилейники, флоксы, хризантемы, вереск, примулы, нивянник, колокольчики, новобельгийские астры (сентябринки). Выбирайте на свой вкус
Хантя Анна
я бы добавил клематис, а то предлагают в лучшем случае кусты, и еще крокусы или другие первоцветы, мне крокусы нравятся не столько цветком сколько листьями длинный зеленый лист с серебристой полосой по средине.
травянка-гвоздика, низкорослые лилейники, бадан, папоротники, октябринки, гелениум, гелиопсис, дельфиниумы, гортензия древовидная, эхинацея, розы, тысячелистники разноцветные, туи низкорослые, герани зимующие, горянку, монарду, копытень, вербейники, энотеру, очиток видный, молочай многоцветный, клопогон, волжанки есть сорта не очень высокие,
Михаил Фёдоров
Розы, лилии, пионы, лилейники, гравилат, хосты, астильбы, дербенник, вербейник, клематисы, тюльпаны, нарциссы, вероника, бадан, ирисы и др.
многолетние цветы, цветущие всё лето - Астранция крупная, шалфей, гипсофила, гелениум.
с июля - ,флоксы, лилейники, английские розочки
осенние - Новобельгийская астра, цветет до самых морозов, хризантема
Алексей Букин
флоксы!
Осенняя астра. Только главное сортовую брать. Они бывают разных расцветок.
Золотой шар (высокое растение, можно у самого забора).
Кизильник - низкий бордюрный кустик с мелкими листиками. Цветет весной россыпью желтовато-белых цветов.
Лапчатка. Тоже кустик. Но повыше.
Лилейники разные. Тут и выбор окрасок могуч, и агротехника проще некуда
Бересклеты. Форчуна - низкие и стулющиеся, есть еще сорта повыше
ослинник или энотера - желтый радостный цветок высотой до 50 см. Цветет все лето.
Пионы само собой.
Хосту не советую. Она тень терпит. Ею лучше всякие темные места засаживать
Хризантемы! Правда они могут со временем вымерзать
Гравилат (красные невысокие)
Птицемлечник (белые первоцветы)
Наперстянка
монарда (или бергамот) - красные
дельфиниум
мыльник и мыльнянка (разные растения, оба очень неприхотливые)
кампанулы (колокольчики)
весной - крокусы (шафран), осенью - безвременники
Ну, и розы конечно!!! Я как хозяйка шикарного розария считаю, что без роз сад гол.
Saira Janabergenova
Алексей Онищенко уважаемая хозяйка шикарного розария Ольга, вы наверное перечислили все растения, растущие у вас на участке? Автор вопроса спросил всего лишь про беспроблемные невысокие многолетние цветы. А вы что рекомендуете?... наперстянку, золотой шар, розы и т. д.? Вы уж извините, что я к вам прицепилась, но самоуверенность не очень сведущих, как-то не располагает)))
Лилейники, гортензии метельчатые, эхинацея, лилии, дельфиниум, флоксы-к этому можно несколько лет не подходить с пересадками.