Сад и огород
Уже несколько лет по всему саду вырастают такие цветы (большие, бордовые) Может кто знает что за цветы?

Амарант. Бывает всякий-разный. <noindex>http://flower.onego.ru/annual/amaranth.html</noindex>
А мои фото не грузит....только смайлик.. .

Надежда Садовникова
Вот уж не думала, что амарант сам сеется, как сорняк. . Амаранты то я знаю, похож!
У меня всё вроде загружается.

А вот интересно, почему у меня нет фотографии? Все видят, я нет. (
И это уже не раз.
Надежда Садовникова
Вы видимо на старой версии Ответов.
** **
Я тоже Ваши фото не вижу ни в какой версии. И мои не все грузят. Бардак !!!Вот, смайлик снова загрузило....

Евгений Шумкин
Я тоже не всегда вижу фотки. Более того, я не всегда вижу свои!
Имею горький опыт падежа кроликов именно от метелок амаранта.
Метелками-не кормить! Зоб птице тоже может забить.
Короче-поосторожнее, сильно измельчать нужно и давать в мешанках.
Щир. "Свинская трава". Когда еще молодой и зеленого окраса, его и лебеду
крошили, добавляли вареную любую крупу (можно и сырую) -размешивали и кормили
свинок. Мясо и сало нежнейшее, душистое и без химии!!!
Это однолетнее растение амарант. которое видимо у вас растет от самосева. используется в салатах. идет на корм скоту. если не жалко срезать такую красоту. соцветия амаранта хорошо смотрятся в срезке
А мне фотографии не показывают, поэтому и не отвечаю.
красивая клумба
Амарант .Я буду сеять 4 сорта семян купила. Мне очень они нравятся.
Амарант. Быстрорастущее, неприхотливое ценное растение. Помимо его декоративных качеств, применяется как лекарственное, полезное овощное растение, идет на корм скоту. Бесценным является масло амаранта, которое получают из его семян.
Его по праву называют кудесником, чудо-растением, гостем из будущего, злаком 21 века.
Амаранта, в народе - щирица. Листья добавляем в засолку огурчиков, чтобы хрустящими были
странно амарант однолетнее растение. купила страусиное перо и башни.
Да действительно, как здесь уже писали это амарант. Но помоему вам не стоит волноваться, он необыкновенно красиво вписался в вашу яркую клумбу.
амарант