Сад и огород
Стоит ли сажать ли в саду бархатцы? Не знаю, прихотливы эти цветы или нет? Станут ли они украшением сада?
Это мусорные цветы для помоек. Могу назвать еще такие же : золотой шар, мальва. Их очень любят бездельники разводить, которые розы, пионы или клематисы вырастить не могут по причине лени.
Бархатцев сейчас очень много разных и по высоте и по цвету и цветут они до заморозков и получается много своих семян Не нравится не выращивайте А ругать цветы нельзя
Не надо мальву сравнивать с бархатцами. Мальву точно не советую.... огромное растение - сорняк, трудно от неё потом избавиться.
А вот бархатцы - непривередливы, просты... красивы.... легко размножаются, не требуют ухода. Но рядом с культурными растениями их лучше не сажать...
отличные цветы. яркие, особенно ярко смотрятся в пасмурную погоду. у нас на севере. и золотые шары-рудбекия-отличные украшения

Люблю все цветы. в том числе и бархатцы. Они неприхотливы, быстро растут, цветут все лето и сентябрь (до заморозков) . Есть очень много разнообразных сортов.

Без них никуда!! Они не дают нематодам добраться до растений.
Даже, если они вам не нравятся, то высадите их где-то отдельно. а потом срывайте и мульчируйте ими розы, флоксы и прочие цветы, которые любят нематоды.
Бархатцев очень много разновидностей. Есть высокорослые и крупноцветковые, есть совсем миниатюрные для бордюр. Много махровых видов разных оттенков. Этот цветок неприхотлив, цветёт всё лето, отпугивает некоторых вредителей и даже болезни растений (бабушки их сажают вдоль межи по огородам) , листочки используют при мариновании овощей. Сажайте их в тех местах, где не посадишь превередливый цветок, даже по углам грядок, и вы всегда будете иметь яркое пятно в своём саду.
Я люблю всякие цветы: как благородные и капризные, так и простячки из старых русских полисадников. Главное, продумать, как и где их разместить, и тогда и мальва (шток-роза) , и золотой шар, и лилейники не будут выглядеть сорняками. А уж бархатца никак не сорняки. Их во всём мире любят садоводы.
Я тоже выращиваю бархатцы, сажу их после тюльпанов и между розами. Есть много сортов, например африкан, высокий цветок с кудрявым пушистым цветком, да и другие не менее красивы. И не слушайте тех, кто называет их цветами помоек. Они до самых морозов не теряют декоративности, кустик остается зеленым и пушистым, особенно если будете состригать отцвевшие головки.
У меня тоже много цветов, но бархатцы всегда сею, Ну, не могу с ними расстаться. Как можно без них.
не только украшение, но и лечение почвы, питание, и профилактика против вредителей. садите, они не прихотливы
Мне нравятся бархатцы, как яркие солнышки в саду!
Они очень неприхотливые, а как украшают сад.. .
А кобра есть кобра, хоть и эфиопская.
Бархатцы не только красивы. неприхотливы, но и помогают с вредителями . Я их раскладываю между клубникой под зиму
Они как палочка-выручалочка. Только чтобы цвели действительно все лето, нужно растить через рассаду и постоянно стричь отцветшие головки (иначе кустик отцветет и засохнет - не реанимируешь)
а я люблю бархатцы, они очень долго цветут и украшают сад, столько много разновидностей по цвету и высоте!
Самые неприхотливые и самые яркие! Низкорослые- для бордюров, высокие- просто для ярких пятен в саду. Выносят засуху и сырость. После уборки их можно порубить лопатой и под перекопку в землю- улучшают почву, от нематоды отличное средство, медведка их не любит. У меня по всему цветнику бархатцы растут, очень хорошо вдоль гладиолусов- и луковицы прикрывают, и вредителей не пускают.
Кобра, как можно так о цветах! ? Все хороши, а мусорки - это порождение человека, нас с вами. И хорошо, что хоть какие-то растут на мусорках, созданных человечеством
Я тоже за бархатцы! Обратила внимание, что они выживают своими корнями такие сорняки как одуванчик и т. п. Я их каждый год сажаю на новые места для очищения земли. А ещё я люблю их аромат!!!
я сажаю низкорослые бархатцы! прелесть! неприхотливы, пушистые, яркие, цветут с середины лета, до морозов! а еще они снимают головную боль.. . так что еще и полезны!
Стоит, очень люблю и запах, и красивые цветы!!))

Неприхотливые, красивые, разноцветные. Они у нас вдоль тропинки, забора. Бывают высокие и низкие. Мы любим низкорослые.
возмушена насчёт цветов для мусорников сейчас столко сортов бархатцев что глаза разбегаются к томуже они не прихотливы и полезны даже в огороде отпугивают вредителей так что сажайте и не кого не слушайте любой цветок красив по своему .