Сад и огород

Что делать с заброшенными участками в саду? Не обрабатываются несколько лет, трава выше роста!!!

Можно с ссылками на закон!! СПАСИБО
Я думала вы спрашиваете как свой обустроить А чужой трогать нельзя Это частная собственность
Евгения Шляга
С чужим увы ничего. Это раньше был такой закон если в течении трех лет на участке ничего не строится то его рросто могли отнять . А сейчас другие законы. А что вам было бы лучше если бы там и днем и ночью строили жолбили и пилили. Так вроде лучше.
Ольга Ауэр
У нас в СНТ пожарные нормы к этому делу как то привязали. Типа сухостой, пожарная угроза и т. п. какой то крутой штраф грозил. Хозяева приехали, наняли таджиков-те все выкосили
Илья Никулин
Если это чужое, то обращаться в карантинную службу, это их работа и они отвечают за распространение сорняков - они законы найдут, одной амброзии достаточно для уголовного дела. У себя под зиму перекопайте и по весне разбороните - огород.
Зоя Коваленко
Свой просто косить лет 500. хороший газон будет. Хотя я раньше. посадил лютик луговой и в итоге получил на 8 год клевер. Ну и пусть растёт. 3 сотки клевера мне не проблема. Осталось ещё 27 соток от крапивы и конопли избавить.
Немного, полосу скосить, которая прилегает к вашему участку. Мне лучше сорняки рядом с моим участком, чем соседи. То музыка, то ссоры, то внуки вопят, то перекрикиваются через два участка... А так молчаливые сорняки стоят тихонечко...
Юлия Ефимова
а вам какое дело до этих участков? пусть владельцы решают, что с ними делать
если на вашем участке, то попробуйте средства, типа "Торнадо", я довольна результатом