Сад и огород

Вспахали под огород участок, который несколько лет не обрабатывался!

есть ли какие то способы борьбы с сорняком, кроме прополки, там ужас просто))))
В первый год сорняков будет очень много, так что вооружитесь терпением и регулярно пропалывайте грядки. Химию использовать нежелательно, т. к. вы же сами потом будете употреблять овощи...
Селена
Лучший ответ
Вспахать по новой!
Есть, но все они небезопасны и для здоровья и для самой почвы, т. н. пестициды. Так что - ручками и всей семьей. Еще, как вариант, можно купить "укрывной материал от сорняков" и застелить им весь участок, вырезав отверстия для грядок и лунок.
весь участок за 2 недели до вспашки надо было обработать раундапом, вся растительность становиться коричневой, и просто сгорает, так как нарушен фотосинтез
Viktoria Evans
надо было дерн снять ))тогда была бы чистота на 4 е года))
Иван Боровой
Нет.
Всё лето рыхлите этот участок культиватором, недавайте сорнякам взятся за корешок.
Оля Магдеева
перепахать надо так
что бы весь верхний слой перевернулся . и ушел на низ
и полоть пока мелкие еще.. не давать расти.
те места что не используются присыпать опилками.
работы много.
Горчица
если там еще ничего не растет из культурных растений - можно обработать химией. Зайдите в любой садовый магаз, купите какойнибудь гербицид... я названий не помню. Торнадо по моему, еще какието есть - от них все растительность дохнет. Разводите с водой и через пульвелизатор садовый все обрабатываете метр за метром. Через неделю все сдохнет. Главное подгадайте, чтобы после обработки в течение суток дождя не было. Эти препараты как правило разрушаются в земле и не действуют на растения.
Иришка))) ******
Джонибай Курманбаев а после такой обработки когда можно растительность высадить!?
Сейчас только регулярная прополка, а на будущее перепахать осенью, по первым заморозкам.