Сад и огород
участок земли 30 лет не вспахивался осенью 10го года вспахали можно ли сажать овощи в мае 11го года
Все решаемо. Сорняки можно убрать гербицидами, для проволочника тоже есть способы. Максимальный урожай будет не в этот год, а в следующий. В этом году тоже урожай будет отличный. Есть вопросы-пишите, научу.
Для товарного производства - не получится, будет много сорняков и урожай маленький и мелкий. Но с чего-то надо начинать. Сажайте, вспахивайте, выбирайте корни сорняков (не увлекайтесь гербицидами) , рыхлите, пропалывайте, в общем окультуривайте Вашу землю. Соблюдайте севооборот. Вносите удобрения, органику. По поводу "отдохнувшей" земли - не обольщайтесь, есть понятие "бедные луговые почвы" - трава-то там росла. Года через 2-3 можно будет говорить о каком-то урожае.
Источник - сами такие, первые два года картошка с морковкой были размером с горох, сейчас уже - с кулачок.
На целине самый хороший урожай
Можно, только с сорняками убъетесь.. . Запасайте картон коробочный, будете укладывать между растениями и везде где только можно, он угнетает сорняки. На будующий год будет легче.
Если просто вспахали дернину и больше ничего не делали, то весной у Вас сорняк пойдет расти с удвоенной силой. Чтобы сажать овощи и даже картофель, как минимум, надо убирать сорняк. Способов, как привести задерненную территорию, пригодной для выращивания чего-либо, несколько. Но все они расчитаны на какое-то время, тем более для такой территории.
А мы даже не пахали. И не собираемся. Просто мы пользуемся ЭМ-технологией. Чего и всем советую. В инете есть информация.
Всё вырастет!
Это называется залежные земли.
Структура почвы?
Какие сорняки росли?
Это называется залежные земли.
Структура почвы?
Какие сорняки росли?
земля была под паром, отдохнула. урожай будет отменный
Конечно сажай, но с сорняками заепёшься.
Можно) Особенно хорошо уродится картофель)
и не думай. во-первых-сорняк замучает, во-вторых- проволочники, медведки и т. п. Весь 2011год огород нужно содержать в чистоте: культивировать каждые 2-3 нед, в августе посеять рожь, в сентябре-запахать, весной закультивировать и сажать----вот тогда урожай будет ого-го
Да, можно