Сад и огород
Что из цветов у вас цветёт в середине июня? В Средней полосе...
У меня только синюха, видовой лилейник и ирисы. Гвоздичка-травянка ещё. Скудновато. Попозже будет побогаче, конечно.
отцветает дороникум, но еще декоративен, купальница, флокс растопыренный, нивяник, песчанка, гипсофилла ползучая, камнеломка, но не арендса, а другая все забываю ее название, яснотка, аквилегия, дицентра отцветает, аубреция, флокс шиловидный, крестовница, ясколка, земляника с красными цветочками, герань, княженика--но участок--такая на полдня полутень, а еще вечерница и шиповник
Зацветают розы. Расцвели пионы, люпины, лилейник ранний желтый, ирисы, виола, газания, незабудки, петуния, бархатцы, немофила, аквилегия, клематисы, маки. Мне хватает.

Гульжан Жакыпбекова
Танечка, а бархатцы ты когда обычно высеваешь? предпочитаешь низкорослые?
У меня много что цветёт. Пионы, плетущаяся роза зацвела, дельфиниумы, ромашки, пиретрум, гвоздика, петунья, бархотки, ирисы, сальвия зацветает, аквилегия, васильки, многолетний мак.
Гульжан Жакыпбекова
Скорее всего вы южнее нас... у нас на Севере Подмосковья, ещё и бутонов нет на многих растениях.. Вы, например, когда бархотцы высеваете?
Ирисы отцвели, ромашка, аквилегия, пион зацветает. Ну Петунии - мои любимицы вне конкуренции: -) У соседки мак шикарный, обещала поделиться. А и без цветов красива купена, папоротник и очень огромная хоста, которая требует рассадки: -)
Добавлю гибридную герань, гейхеру.
Флокс шиловидный, люпины. ирисы, незабудки, пиретрум красный (кстати неприхотливый многолетний цветок), аквилегия зацветала, но ее попортил какой то сосальщик ( и конечно петунии. Петунии уже роскошнее, фото конца мая. А еще кустарники-рододендрон и жимолость каприфоль.

Анютки прошлогодние, бархатцы, пионы, ирисы, василек.
У меня сейчас цветет гвоздика, бегония всегдацветущая, розы, фиалки, анютины глазки, много вынесенных в сад комнатных- дипладения, фуксия, лимон, олеандры, пелаогонии, очитки всякие, аквилегии, ..К сожалению, половина мая была весьма прохладной, не то цветов было больше...
Анютины глазки чудо как хороши . И на подходе турецкая гвоздика (фото старое).

Гульжан Жакыпбекова
Ооо! а у нас турецкая гвоздика раньше середины июля не зацветает. Это какой региончик?
Владислав Ященко
Рязанская область
у меня цветёт инкарвилея, пока ещё цветёт примула

Мак восточный
виола, цинии, петуньи, калла, со дня на день распутится жасмин и гипсофила, агератум, бутоны на лилиях, гацании))
Гульжан Жакыпбекова
это какой региончик?
У меня цветут дицентра, ромашки, тигровая лилия, аквилегия, пион, виола, бархатцы, ирисы, жимолость и петунии.
Гульжан Жакыпбекова
Видимо, вы южнее..