Сад и огород

Средняя полоса, отзовитесь! Вы сегодня на даче были? Что сфотографировали?

Дача нас встретила маленьким солнышком крокусовострыми носиками тюльпанов и нарциссови тайными лабиринтами подземных жителей
Был вчера. И вот что у меня уже выросло и домой букетик привёз
Duke Linex
Лучший ответ
Сергей Атрохин Так здорово, прямо на снегу.
У нас ещё в городе снега полно, а на даче тем более. . Хотя на завтра обещают до + 15
Юрий Юрий
Михаил Архаров
Что-то вы призагнули. Снег еще в садах в средней полосе.
Svetlana Gorodetskaya
Андрей Чахлов Кто это Вам сказал ? В этом году у нас в средней полосе снега почти не было, поэтому стаял он давно. Самара - это средняя полоса ?
Сергей Атрохин Витебск - это рядом со Смоленском. У соседей участок в снегу, а у нас на пригорке то, что вы видели, а на грядках внизу можно каноэ пускать.
На даче был в четверг И после такой картины сегодня думаю ехать туда не имело смысла -- не растяло еще и на участок не войдешь !!!А сегодня проторил дорогу в один из питомников где затариваюсь постоянно саженцами роз так что сфотографировал вот это Да регион забыл написать -- средняя полоса Московская обл
Сергей Атрохин Чудо какое! Какую экзотику приобрели если не секрет?
Была неделю назад
А сегодня, НАВЕРНОЕ. что-то типа того...

Это, по моему. средняя. Там ещё левее картошка, правее пока ничего нету . ну и так далее. А то. что блестит - это результат первого, пробного полива - вчера запустили. Скоро, скоро уж начнётся!
Средняя полоса - это Центральное Нечерноземье. Так по науке. У нас еще снег (Подмосковье, Павловский Посад) . Поеду 20-го, может, уже можно будет открыть сарай (около него наметает обычно сугроб) . А вот снимки прошлого года - 21 апреля. Тоже первый визит. Так что насчет аномально поздней весны - неправда. Уже несколько лет так - она начинается еле-еле после 10-14 апреля.
А у нас все тает, начинается потоп:)) ) Ну это я приукрасил. Хотя все вешние воды еще впереди. А вот в погребе у меня в деревне точно потоп: (((( Вчера было три ведра волы, а сегодня насосом 10 минут качали. И это при том, что только 3 дня стоит 6-10 градусов тепла (юг Псковской области) . Грязюка неимоверная. Пока воду качал обнаружил в ней 3 тритона и огромную жабу, которых я просто ОБОЖАЮ:)) ) Все работы немедленно свернул и начал спасательную операцию по отлову всех тритонов и подготовке хорошего местечка для моей ЖАБКИ, ей, ведь, рано еще вставать. Сделал ей норку под дубом, положил листиков и присыпал сверху сухой травой. Остался доволен спасальными мероприятиями:)) ) А фотик оставил в квартире: ((
Сергей Атрохин ВИКОНТ, мы почти соседи - Витебск. Я хвалюсь тем что у меня на пригорке выросло, а вот под горкой, точь в точь, как вы описали и в подвале вода стоит.
Андрей Чахлов Виктор, немного не по теме, а кто такая эта Елена, которая воспылала к Вам любовью ?
пока только любуюсь картинками и рассадой, соседи сказали снег еще есть. Даже боюсь представить что будет, когда все заждавшиеся дачники ломануться на дачу...
Elena Bernkhardt
Евгения Семенец Ой, простите, пожалуйста, вовсе не хотела Вам ставить "единицу". По ошибке нажала. Вполне солидарна с Вашим ответом.
Сегодня не ездили, были 10-го апреля. Снег набивали в бочки, снега еще много было. Только рядом с фундаментом снег растаял и зацвело несколько крокусов.
Иришка Образчикова Забыла сказать- город Рязань.