Сад и огород

Люблю разную зелень,хочу посадить на даче,что посоветуете,кроме петрушки,укропа?-средняя полоса.

Чай: мелисса, лофант, мята, монарда, котовник, змееголовник (однолетний) , ромашка.
Приправа: Многолетние - тимьян, любисток, эстрагон, иссоп, душица. Однолетние: майоран, нигелла, анис, фенхель, чабер, кервель, кинза, сельдерей.
Еще эхинацея, но ее нельзя употреблять часто потому что может понизить имунитет, она скорее лекарственная. И шалфей мускатный, его можно в чай, эти два не имеют пряного запаха, но приятны именно во время употребления.
Все пряные травы требуют укрытия органической мульчей не только для зимовки но и летом.
Нина Кулик
Нина Кулик
114
Лучший ответ
Бораго (огуречная трава) , сельдерей, мята. мелисса, крапива, щавель
а так же к написанному хочется добавить, тмин быстро растет как приправа хорош, тимьян очень легок в выращивании, и прекрасно смотрится как на грядке и на альпийской горке, чудесный аромат и многолетний, мята, мелиса, иссоп, душица. хоть чаи заваривайте, хоть как специи используйте
Ejx Ejx
Ejx Ejx
61 871
Кориандр, листовая горчица. Любисток, эстрагон - многолетники.
Я обожаю кинзу и базилик.
Людмила Зорина
Людмила Зорина
21 878
из многообразия зелени порадовала Рукола-вкус острый ореховый.... на пробу посадила.. теперь в восторге)) ) мож и Вам понравится...
Jack D.
Jack D.
14 501
Я сажу ещё фенхель, базилик, кинзу, сельдерей, эстрагон, кресс-салат, рукола-не понравилась. В этом году попробую периллу, амарант, хрустальную травку.
Kisa Oster
Kisa Oster
6 608
Кинза, кресс - салат, из многолетних осень люблю тимьян, любисток, иссоп.
Хачикян Олег
Хачикян Олег
5 734
руколу можно, но блошка тоже любит, кинзу. кит. капусту-сейчас только на зелень, после на кочан, в июле редьку зеленую. кольраби сейчас семенами в грунт.
Gylzina Shaidula Kizi
Gylzina Shaidula Kizi
5 212
Шпинат и сельдерей. содержат больше всего полезных веществ.
Базилик, сельдерей, салат китайский. Вкусненько очень со своей грядки.)))))
салатик обязательно мангольд шпинат
Посадите морковку, зелень всякую, (черемша, базилик, тархун, кинза, лук) кабачки, тыкву, капусту. Немного картошки и помидоры, , редиску.

Ну, а из цветов- ноготки, можно астры пушистые, тюльпаны.
Любисток, базилик, эстрагон
кинза. правда на любителя, зато тоже потом как сорняк будет расти) )
а еще я лично оч люблю кудрявую петрушку. супер!)))
/*щавель, лук, разные салаты: ну просто ооооочень вкусно: ) :) :)

Похожие вопросы