Сад и огород

хочу посадить на даче невысокий хвойник тую или можжевельник Посоветуйте где и с чем это можно посадить чтобы .красиво

Вера Люст
Да на вкус и цвет товарищей нет) у меня так)
Оля A.a.a.
Лучший ответ
У меня в школке стихийно сложилась красота - туя и барбарис Тунберга и астры-сентябринки. Вот хочу сделать посреди участка композицию, пересадить их туда на видное место из школки. И валунчик рядом положить, можно искусственный. Будет отделять зону парковки от зоны внутреннего двора.
Рядом с неким торговым центром видела красоту - хвойное+тунберг+форзиция. Но у меня форзиция вымерзает.
Много вариантов, наберите в поисковике и смотрите картинки
камнями обложи.
Cвета Жовнирова
Классический вариант - туя +барбарис Тунберга ( краснолистная форма ) + можжевельник горизонтальный + окантовка из очитков .
Туда и с тем, что подходит по размеру и цвету. Трудно советовать, если неизвестно какого размера вы посадите можжевельник или тую, будут ли они маленькие или уже во взрослом состоянии. Растут они оба медленно, а красоты, я так думаю, вам хочется уже сейчас, поэтому для маленьких растений нужно одно обрамление, а для взрослых - другое. Кроме того, и туи и можжевельники бывают разных цветов. Бывают ярко-жёлтыми или оранжевыми, а это значит, что они будут центром композиции, фокусом. Но бывают и зелёными или голубыми (голубоватыми), а это уже фон, а не фокус. И ещё, у них разные формы роста: есть округлые, есть распластанные, есть как ракеты. Вот от этого от всего и зависит как сделать композицию, как и какие растения подобрать. Сначала определитесь с хвойниками какие вы хотите. Или наоборот, посмотрите на то, что у вас уже растёт и подумайте какие именно туя и можжевельник туда втанцуются.
Да где хотите, главное чтоб не мешало.
Чтобы красиво было лучше садить цветы на подобии этих http://www.roscvet-msk.ru/catalog/fuksiya , у нас такие на даче растут, и очень гармонируют с остальными растениями, но в тоже время выделяются, но тут конечно выбора может быть много и у каждого свой
все на ваш вкус. Главное не садить рядом растения, которые не любят кислых почв. И еще.. То что Вы называете "хвойник", таким на самом деле не является. Вы пишите про "хвойные". А "хвойник" - это совсем другое растение.
У нас вот такая туя http://www.green-shops.ru/catalog/thuya.html + вот такой барбарис http://www.green-shops.ru/catalog/barbarys/barbaris-atopurpurea-nana.html ( он не вырастает огромным и не прячет центральную туи ). А так конечно на вкус и цвет... Вы лучше в питомник ближайший сходите и посоветуйтесь.