любые если укрывать. Если укрывать не хотите, берите канадские, гибриды ругозы, саму ругозу (шиповник) Они весьма колючие и большие, но как правило беспроблемные, хорошо растут и могут жить почти без ухода и не болеют. Многие очень ароматны, плоды можно есть. Martin frobisher, Robusta, Hansa, Ritausma и очень много других, посмотрите rosebook.ru
Также можно брать почвопокровные сорта, они хорошо и обильно цветут и укрывать несложно. Я очень люблю Golden border, хочу Sea foam
Флорибунды тоже хороши и весьма устойчивы, щедры на цветение
Если вы в Москве, то летом можно сходить в розарий ГБС РАН в Ботаническом саду. Там многие сорта можно увидеть вживую и работники сада готовы рассказать про розы
Сад и огород
Посоветуйте Розы для средней полосы России . У меня на даче торф
КАк можно советовать Можно ведь купить только то что у вас продается ПОкупайте в питомнике и лучше флорибунду ОНи цветут дольше и более неприхотливые чем чайногибридные
Розы любят навоз, все-равно посадочные ямы надо заправлять жирной землей. Покупайте зимостойкие и мало подверженные болезням. В идеале смОтрите название розы, потом читаете про нее в интернете, хотя бы на rosebook.ru, ведь на упаковках ничего толком не написано-общие слова.
Любые - с соседнего питомника. Розы у нас относятся к рискованным видам
Я любые в ОБИ беру, все растут, цветут. Выбирайте поначалу не чайно-гибридные, а флорибунду, на упаковках написано. С ними проще.
Если будет возможность купить сорт Вестерленд, то обязательно покупайте, не пожалеете!