Сад и огород

НИкогда не видела ни у кого на участках герберы. Кто-нибудь в средней полосе России выращивают герберы у себя на садовых

Никогда не видела ни у кого на участках герберы. Кто н в средней полосе России выращивают герберы у себя на садовых
КТО-НИБУДЬ ВСЯКО ВЫРАЩИВАЕТ
Мила Зайцева
Лучший ответ
в Краснодарском крае люди выращивают герберу в открытом грунте . вообще гербера оранжерейное растение с определёнными требованиями. ей нравится температура воздуха + 16.
Андрей Безнаев
Батыржан Кушекбаев А я про московскую и таерскую обоасть
Я нет Семян ни разу не видела в продаже
Natali ******
Герберы — светолюбивые и теплолюбивые растения; предпочитают слабокислые почвы, нуждаются в частом, но умеренном поливе, при этом вода не должна попадать на розетку прикорневых листьев; во время роста растениям требуются регулярные подкормки. На юге России возможно выращивание в открытом грунте. В регионах с более холодным климатом герберы можно выращивать только в оранжереях или как комнатные растения.
Для выращивания в помещении имеются специальные карликовые сорта.
Слишком дорого это. Семена практически невозмоно найти в продаже (если только под заказ), рассаду у частников - не купить, только уже взрослые выросшие растения в цветочных магазинах за дорого... И все это - на 1 сезон. А потому что не зимуют они. Герберы только как комнатные некоторые люди выращивают, хотя зимой с ними столько мороки, что нафиг надо!
Алексей Осин
В Таллине в своё время полно видела гербер. А у нас им не климат расти, поэтому у нас их и не увидишь ни у кого. Только перед 8 Марта продают с огромными цветками, но это одноразовый букет. Или срезку покупаю. Люблю эти цветы!)
Faruh Seyidow
Батыржан Кушекбаев Мать подарила герберы на ДР. И сразу возник вопрос, что у нас в МО и Тверской обл я ни у кого их не видела на дачных участках. Редко розы. В основном георгины, гладиолосу, у меня астилььа
Ой, с рудбекией спутал)))) Гербера в средней полосе в открытом грунте не растёт. Только в тепличных комбинатах.

Кстати у нас в Оби неделю назад цветущие саженцы герберы продавали.
Nihat Mustafayev
Посадите цинию, даже лучше
а вы попробуйте настоящие крупные садовые ромашки-очень красиво и куст довольно большой и цветет долго и с смотриться хорошо белые с желтой сердцевиной и зелеными листьями
Дина Батрова
прошлым летом посадила магазинные саженцы в открытый грунт, простояли не долго, съели муравьи
Виталий Осокин
очень хочу, но рассады не видела