Сад и огород

Кабачки цветут обильно а завези нет... почему такое происходит и как исправить?

Может опылять некому? Я тоже жду не дождусь ОБычно их такая прорва
У тыквенных основная масса плодов завязывается на побегах 2-3 порядков.
Прищипните главный стебель, из пазух листов пойдут пасынки, на них будут завязи . А может, недостаточно пчел для опыления. Придется опылять самостоятельно - срываете мужской цветок кабачка и прикладываете его к женским цветкам. Или по-старинке - разводите сладкую воду, опрыскиваете этой водой растения для привлечение пчел.
А я не знаю куда девать. В этом году посадил аж 5 штук "Золотинка", на случай, а вдруг неурожай, так их видимо-невидимо.
San Nf4
Если много пустоцвета (очевидно, свежие семена) , то ничего не поделаешь, кроме как обрывать этот пустоцвет, чтобы растение не тратило на него силы. Если не завязываются женские цветки, это означает, что цветок не опылился. Я вот тоже едва дождалась первого цветочка, а он женский. Хорошо, что тыква к этому времени тоже зацвела, взяла с нее мужской цветок (пустоцвет) и опылила свой кабачок. Сейчас уже завязь увеличивается. Подмосковье.
Сергей Адиев
И у меня пустоцвет. Кабачки кустовые, формировать нечего, пчел достаточно, погода нежаркая... Ну остается- семена магазинные, говорят, что у свежих семян пустоцвета много бывает.
Ruslan Gilmanov
Татьяна Курочкина а как это свежие семена? прошлогодние у меня семена.
У меня впервые такое, что можно сказать, кабачков нет. Всегда сажаю по 2 куста и кабачки не успевали съедать. В том году с одного куста сняла 3 кабачка, с другого 2. Остальное - пустоцвет. Хотя и пчелки летают, и поливаю по мере надобности, удобряла. Так что не только у вас такая беда.