Сад и огород
Почему кабачки цветут, но не плодоносят?
не опыляются. не летают опылители из-за дождливой погоды или бывают периоды---то одни женские цветки, то одни мужские выдают--то опылиться нечем, то -не кого опылять. у нас тоже 2 недели выдавали только женские цветки, потом несколько дней были разные цветки и плоды опылились, несколько штук сорвали и полно поменьше на подходе, но ...теперь уже 2 дня цветут только мужскими.... так что во втором случае остается ждать когда будут оба вида цветков, и в обоих случаях можно опылять их в ручную, тогда каждая завязь вырастет, не зависимо от погоды и от наличия насекомых-опылителей.
Или жарко и пыльца стерильна, или прошлогодние посадили- у них одни мужские цветки в основном. В первом случае- опылять с утра пораньше.
Так наверное только мужские цветы? Женские появились?
Пчёл нет, засуха.
Настёна )))
Тогда нелётная погода.
Александр Гарапучик
у нас дожди каждый день идут
Незнаю, мы уже ведра 4 собрали кабачков
Сергей Мухин
кабачки вообще то штуками считают а не ведрами
опыляйте сами и будут кабачки, их опылять легко, это не дыни
Нужно убрать все пустоцветы, появятся нормальные, только сейчас с огорода . тоже пустоцвет убрала
на моих появились маленькие завязи, а может им ещё рано, мои тоже не сразу начали
Станбек Муллабеков
Правильно, вначале появляются мужские цветки, потом, когда лоза окрепнет, женские. У меня тоже так.
При очень высоких температурах пыльца становится стерильной и опыления не происходит. А если очень много пустоцвета, половину его просто оборвите - растение отреагирует появлением цветков женского типа
Таже история. Полно пустоцветов. Посижу, послушаю, что другие скажут.
опыляйть надо так- то7

У меня все с плодами