Сад и огород
Весной лимон сбросил все листья. Цвел обильно. Завязался и созрел всего один плод. Что делать?
Подкормите голубиным пометом, разведите в воде, дайте настояться и поливайте. Только осторожно, очень сильный, можно пожечь растение. Но он очень хорошо помогает.
Лимон молодой?
Обычно в первое цветение не дают плоды завязывать. И в дальнейшем надо чтобы было 15-20 листьев на плод. Иначе растение может погибнуть.
Надо бы фото и подробности ухода. Ничего не меняли? Не поворачивали?
Плод снять, не удобрять ( больные и ослабленные растения не удобряют) . Можно опрыскать эпином (не на солнце)
Сброс листьев может быть и из-за перелива и загнивания листьев- листья желтеют и облетают у черешка. Полейте Энергеном- даст новые побеги, и подкормите удобрением для цитрусовых.
Если есть возможность выставь на лето на дачу За лето полностью оздоровиться если нет то пересади в большую посуду поменяй грунт .До, подкормки во время цветения раз в неделю или хотя бы раз в 10 дней обязательно.

На 1 лимон нужно 15-20 листьев, у меня почему то второй раз расцвел, правда 1 цветочек.
Пригласить друзей и попить чай с лимоном
Лимон сбрасывает листья, если в квартире очень сухой воздух, ему жарко, обязательно надо один раз в неделю его опрыскивать, если плохо поливали, мало подкармливали. Хороший совет уже дали, поддерживаю, на лето выставьте цветок на улицу, я так делаю ежегодно. За лето дает много молодой поросли.