Сад и огород
Рассада томата в июне Если посадить рассаду томата в теплицу только в середине июня, успеют ли дать плоды?
У меня самосевом, в средине мая всходят помидоры, все стяпывать жалко, оставляю самые сильные 2-3 штуки и в средине августа снимаю с них красные плоды. Правда, созревает всего пару кистей. А у вас в теплице, да посаженные в марте, созреют обязательно. Много будет и зеленых, но красных наедитесь.
Если посеяно в марте то успеют От всходов не менее 100 дней
Все будет зависеть от погоды. Сажайте. Ведь не выкидывать рассаду. В любом случае вырастут. Если покраснеть не успеют, то снимите зелеными и под одеяло в теплое, темное место.... на дозревание.
Рассада какого возраста? Может она посеяна в марте-апреле. Тогда легко. А если ей неделя от роду, то нет. Помидорам надо месяца 3-4 до плодообразования. Опять же регион? Может у вас в октябре +25.
Из поздних сортов или из ранних?
Бонни м то уж точно даст урожай.
Конечно сажайте, тем более в теплицу .Я вчера у мамы помидоры посадила в грунт под укрывной, она всегда с урожаем )) Свои помидоры всегда сею в середине марта, но высаживаю в теплицу в середине мая, так и в этот раз, не смотря на очень холодный май, помидоры пережили ...)) ,опрыскала их "Эпином" и укрыла нетканкой (Кемеровская обл.)
Сажайте, вы просто не весь урожай соберёте - только первых 2-3 кисти... а верхушки у помидор осенью отчипнёте. Я так первый пасынок подсаживаю если с помидорами что-то случиться...