Сад и огород

когда в марте 2019 г посадить рассаду томатов

Зависит от высадки в грунт. Если сегодня посеять, то в грунт сажать 26 мая. На мой взгляд уже смысла нет, поздно. Помидоры только к сентябрю будут, а это "Привет от фитофторы". Хотя если южные регионы, то еще не поздно.
Жанна Воробьёва
Лучший ответ
Я посеяла поздно, 17 марта. Сейчас взошла, досвечиваю. Ничего с ней не сделается, вырастет. В грунт буду высаживать не раньше начала июня.
Сейте сейчас, скорее, раннеспелые сорта. Успеете.
Моя уже взошла Расчитайте из условия что ее высаживают в возрасте 50 дней +5 на прорастание
Диана Бекиш
так кажется уже сроки все вышли... апрель на носу... если и сеить, но надо сейчас, не откладывая...
На дворе 27 марта. Или я что-то не знаю? И дальше вместо апреля обратно будет март?
Смотря какой регион. В основном, давно посадить надо было уже. В смысле, семена сеять. Если в грунт высадить - то в основном, рано еще) Снег лежит в средней полосе.
Если еще не посеяли - сейте срочно!
Николай Шмаков
Сегодня посеяла в теплице на даче. Это то, что позже будет. А дома уже распикированная да обрезанная растёт)
Я не спешу сеять помидоры. В этом году посеяла 24 марта, уже всходят. А раньше тоже очень торопилась, и толку не было, они перерастали очень и были длинные тонкие стебли, которые еще и болели долго. Это же не перцы и баклажаны, которые чуть пораньше надо. Некоторые вообще помидоры сеят и в начале апреля и тоже все успевают. Срочно сейте - я бы так не пугала людей)))))). Удачи вам.
На постоянное место рассада высаживается в возрасте 60-65 дней от момента всходов. Так что считайте сами, когда Вы будете их высаживать в грунт
Nurbakyt Kazybekov
Уже можно сажать на рассаду, последние годы весна тёплая стоит. Я в середине апреля уже готовую рассаду в грунт сажаю без укрытия. (Подмосковье)
Алина Зарипова
Прямо сегодня, чем быстрее, тем лучше. Моя уже настоящие листики выпускает.
Посадочный день 28 и 29 марта
47 регион, посеяла 15 марта для открытого грунта!
Elena Charandaeva
" когда в марте 2019 г посадить рассаду томатов" - в смысле, посеять семена?
В любой день, когда вам удобно, а не успеете в марте - посеете в апреле))
Рассаду из семян, посеянных сегодня, можно будет высадить на постоянное место во второй половине мая (через 45-55 дней от всходов)
Мы, бывало, и в начале мая сеяли томаты - ничего, успевали вырасти и даже созреть...
В теплице, конечно))
Даурен Кудайберген Что за чудо-сорт? Поделитесь, пожалуйста ))
у меня уже взошли