Сад и огород

Почву для рассады заготовили заранее или будете покупать?

Temirkhan Bekpembetov
Приготовила свою -ведер 5-6 земли, еще докуплю торф, чтобы полегче получился грунт. Рассаду выращиваю в стаканах по 0,5л, так что земли нужно много, не накупишься. Сейчас храню в гараже на морозе.
Галина Шатилова
Лучший ответ
Когда я переселяюсь домой с дачи машина набита доверху и вот только не хватает еще землю тащить Меня вполне устраивает покупная Живая земля
Temirkhan Bekpembetov Мне земли нужно для рассады так много,что ,покупая, можно разориться.
Заготовила, но недостаточно. Рассады всегда получается много. Больше, чем планировала.
Adalat Alijev
Частично заготовили, остальное докупим, чтобы смешать.
Посею в таблетки. Земля заготовлена. В мешках в теплице стоит.
Феруза Шамиева
заранее
В прошлом и в этом году протянула до белых мух, не накопала.
Надо покупать.
Амина Сергеева
В основном покупаю, понравились кокосовые брикеты.
у нас на даче земля привозная, поэтому осенью по дороге на вспаханных полях набираем и везем на дачу - виноград закапывать, розу и кустарники окучивать, а дома с прошлого рассадного сезона остался пакет - 20 кг, докупать еще надо будет - для рассады и комнатные цветы подсыпать
50на 50 своя и покупная только с мамой вона "шо это срач кругом развела ".ну а потом отходит .
Армавир Оценка
Каждый год покупаю. Привезенную с дачи хранить негде.
Заранее. Много выходит очень дорого.
Я дома вообще никакую рассаду не могу выращивать окна на север выходять. Потому все что мне надо начинаю сажать в теплицу с апреля. По мере потепления сажаю на грядках среди клубники под пленку. Часть соседи дают. Но землю я подкупаю заранее и смешиваю со своей садовой для рассады на даче
за ранее может еще докуплю чтоб со своей смешать