Сад и огород

А Вы ненужные вещи (мебель, одежда, обувь, посуда) сразу выбрасываете, или везете все на дачу (а вдруг там пригодится?!)

Я - квинтэссенция Плюшкина!
Я не выбрасываю ничего вообще. Мои родственники зовут меня Кулаком.
Все мои близкие знают, что прежде, чем что-то выкинуть - надо показать мне, от посуды до мебели, от рваных колготок до пробок от шампанского.
Вплоть до того, что я участвую в проекте "Отдам даром" и ещё покупаю что-то на блошиных рынках. Отдаю ненужное - старые мобилы, части от компов, обувь, ненужная одежда. А беру - вазы, картины, фарфоровых кукол, и прочее подобное. На блошках - в основном кукол, какие-нибудь винтажные вешалки, например, в виде собак, рога, керамику и что еще заинтересует, если оно стоит до 100 рублей ))). Неактивно, ну, 1-2 раза в год.
На даче - отдаю одной из соседок детскую одежду и обувь, она берет с удовольствием, у нее трое детей.
Другой соседке отдаю стеклянные банки, а она иногда радует меня баночкой варенья )
Из щитов от старой мебели делаю глубокие ограждения для грядок.
Старые одеяла идут на утепление кошкиного дома, на подстилки, чтобы лежать на траве (я им новые чехлы для этого шью, и когда есть гости - они с удовольствием валяются на этих одеялах на травке и на стогу сена) .
Старые пластинки, журналы, газеты, книги - все на дачу.. . У меня даже нашлось издание Апрельских тезисов издания 1922 года ( т. е. прижизненные!!! ) )))). Газеты расходуются по хозяйству, например, что-то завернуть, или разложить перед покраской чего-нибудь, или на растопку. Учебники отдаю коллегам и студентам, некоторые - в библиотеку. Книги по истории ждут, когда вырастет новое поколение, история - это вообще особая наука.
Старая мебель, телевизоры (ну как, старые, лет 10 им) , ждут, когда мы сделаем отделку веранды одной дачи, диваны и столы туда уйдут, и я дострою баню, на 2 этаже будет комната отдыха, жилая, туда тоже. Старая мебель удобна и привычна, крепкая, не драная, зачем выбрасывать.
Старая одежда - на тряпки, рукодельничать, и на ветошь, машину протирать. Старая обувь, что нельзя отдать другим или пустить на рукодельничанье - в помойку.
Посуда - битая - на мозаику, целая - на дачу, подаренная новая - племяшкам в приданое готовится.
Даже пищевые отходы - скисшее молоко, колбасные обрезки, все, что могут съесть кошки - каждую неделю отвозится на дачу кошкам )))
Всему можно найти свое применение.

Вот пример - стена на даче. Картина на стене - с проекта Отдам даром, внизу видно спинку от кресла - отдала коллега по работе диван и два кресла, хотела выкидывать. Справа - подушка, приложение к креслу, на ней вышивка крестиком по черному фону - моя собственноручная. Половик на стене - подарили родственники, купили на распродаже за сущие копейки. Ниже - старый деревянный ящик - с чьего-то балкона. Даже перекрашивать его не буду и декупаж делать, он так хорош. В этом ящике у меня - бар, вино и ликер хранятся. Посуда и поднос - мои старые, там - компот. Ноги от швейной машинки - с мусорки, отмыты и покрашены. Футляр от часов - отняла у незнакомца, который нес выбрасывать. Сейчас в этом футляре - крючки, а на них - ключи от сараев. Корзина - не помню откуда, незаменима для сбора грибов. Дальше под лестницей видно боком кресло, с работы, там мебель меняли, а это - мягкое, на железном каркасе, финское, 70-х гг. Чехол ему сшила.
Я сама себе старину создаю, наследства ждать неоткуда )
А вот куклы с блошки. Одежки - моего изготовления, из старых тряпок. Еще фарфоровых столько же. Дети играют )

А последние три дня просматриваю в инете тему на ДоллПланет - Винтажные найденыши - как тётки на мусорках кукол ищут и к жизни возвращают.. . И понимаю, что я-то ещё ничего, здесь - вообще - вон как! )))))
Cашка Pоманова
Лучший ответ
Всё на помойку!
На даче у меня всё новое.
Специально для дачи купленное.
У меня нет ненужных вещей.
Ненужные вещи выбрасываю сразу, а если вещь по какой то причине не нужна дома - подумаю куда ее можно применить: выкинуть, отдать кому то или приспособить для чего то на даче. Стараюсь на дачу не вести барахло, предпочитаю, все что нужно купить. Так как я на даче живу с апреля по октябрь и даже зимой наездами, то предпочитаю, чтобы дача ни в чем не уступала дому. Чтобы все там было не б\у, а красивое и удобное. Многое делаю своими руками, всякие пледы, покрывала лоскутные. Создаю некий стиль кантри.
Серёга Очкин
Саша Горбунов Одобряю ваше дело.Золотые руки,молодчина.
Это зависит от степени ненужности вещи )
Посуду, кастрюли, да везу на дачу, там им всегда есть применение.
Хороший, но старый диван, тоже отвезли туда, а второй не такой старый, но тяжёлый и не удобный вынесли на помойку.
Тряпки так же, если это штаны например немодные, но удобные, то сгодятся на даче, а если с дырками или не по размеру никому (вещи дочери например из которых она выросла ), то в помойку.
Захламлять дачку очень не хочу !
Не нужное - выбрасываю. Очень редко отвожу на дачу, если только одежду.
E Adoro
Отвозил бы.
Да не влазит уже!!!
Я тоже Плюшкин, все, что можно использовать на садовом участке или у брата на дачке в деревне никогда не выбрасываю, старую мебель разбирали на доски полированные, старые кровати, шкафчики и т. п -все отвезли, обувь оставляю только ту, которую можно использовать на огороде, а остальное все отлично горит.
В монастырь отвожу. Там придумают, что с этим делать
Владимир Дубровский В монастырь обувь на каблуках не повезешь, да и джинсы со стразами тоже.
я разумный плюшкин, тащу на дачу всё, что может пригодиться из одежды, мебели....
Vip.www.asxat.kz
вещи, посуду и другое все на дачу. мебели дома нет плохой. сами подобрали около подъезда сервант, школьные стулья. они на металлич каркасе не сгниет от дождей на уле.
все выбрасываю.
Юлия Ялилова
Мы производим столько мусора, что не грех использовать старые вещи вторично. Вернее, грех НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! Может хоть небольшой вклад внесём в дело очищения земли от хлама. У меня за осень и зиму накапливается масса пластиковых стаканчиков от молочных продуктов, а ведь они не разлагаются. И нет у нас раздельного сбора мусора для вторичной переработки в большом масштабе. ( В связи с этим вспоминаю, что где-то построили целый остров в океане только на основе мусора! На фотографиях это райское место А в другом месте мусор настолько заполонил воду, что непонятно как там возможна хоть какая-то жизнь) Так что стаканчики использую для рассады по несколько лет, бутыли из -под питьевой воды тоже. Часть вещей и обуви тоже хороша для дачи, потому что удобно разношена и не жаль испачкать.
Старую посуду иногда отдаю в собачьи приюты, туда же старые одеяла, ветхие полотенца, поношенные куртки - зимой для утепления будок очень актуально. Вещи получше, поновее собрала в пакеты и пристроила одной милой женщине, которая увезла их в деревню, где у неё дача. Там она в каком-то административном помещении выкладывает их в коробках, а люди приходят и выбирают. Книги тоже забрали дачники для сельской библиотеки. Всегда найдутся те, кому надо то, что не надо нам. Это нормально.
В большом частном доме живу и у меня бооольшой чердак. Все вроде ненужное (а вдруг пригодится-туда). И еще баня есть- все ненужное, что горит-все туда. Двойная польза и помылись и сгорело. В мусор только стекло. Железо этой осенью, всякое барахло этой осенью сын отвез и сдал на металлолом -на кругленькую сумму. Старые пальто, одеяла и половики- это ценность. Отдельно лежат в сарае. Весной закрываю грядки .Пленка, укрывной на ночь еще и тряпки сверху. Так и живем.
Ольга Лапатина
Я все выбрасываю, а вот мама у меня плюшкин, и пока она не видит я всегда в мусорку несу
Серега Беляков
В плохом сосотоянии - сразу выкидываю.
Если мебель приличная - на дачу.
тут по обстоятельствам смотрите сами! мы возим на дачу и по сей день, и мебель и кресла и посуду, первые годы это всё было в радость, так как дача уже стала похожа на квартиру- но с годами-дачу мы просто "засрали"-теперь с дачи таскаем на помойку деревеснкую... пусть другие берут
Мне повезло, много родственников в деревне, все отвожу туда. Им все пригодится, держат хозяйство (маленьким цыплятам, утятам подстилают), собакам в будку) ,если вещи подходят по размеру одевают управляться, а старой посуде всегда просто рады (кастрюли, чашки, сковородки) , в общем все идет в дело. Хлеб тоже никогда не выкидываю, зимой сушу и в деревню, летом настаиваю на удобрение ( тут подсказали) . Ну вот как то так!

Блин, по большому счету все таки Плюшкин получился, наверное?
что то на дачу, а что то на помойку..
ненавижу хламовник! даже и не везу на дачу-да и везти то нечего-дома не держу покоцанные тарелки, драные пододеяльники, старые тапки и что там еще обычно тащат на дачу?!
все старье закапала в грядки.
Angelika Pokristsuk
"Я не жадный. Я - хозяйственный! " - любил поговаривать кот Матроскин. И эти все сказано.
Ardana Ashirova
На дачу везу, жалко выбросить так сразу, ну а уж если время показывает, что и там эти вещи не нужны - расстаюсь без сожаления.
Я плюшкин (((
хранить 5 лет если не понадобилось можно смело выбрасывать
Rinat Aldaergenov
сначала вывозили старенькую мебель на дачу, пользовались, а потом когда полностью закончили строительство дачи - купили новую мебель.
По шкафам пихаю)
Одежду и обувь везем на дачу. если сильно загрязнится. то на костре сжигаем от мебели берем только то. что пригодно для ремонта . может пригодится.
Юля К
Вывоз мебели, вывоз мусора, грузоперевозки, переезд, перевозка мебели и вещей https://gruzim61.ru/