Сад и огород
Чего там красть то?!
Друзья, дачники! Вывозите ли вы с дач дорогие вашему сердцу вещи или прячете, закапываете в потаённые места вашего сада?

Животных бы ещё вывозили, а то наиграются и бросают
У меня там столько всего, что надо товарняк заказывать, чтобы вывезти )
Столько хлама! ))) Бытовая техника вся старенькая и тяжеленькая, забор прозрачненький, если что потащат - любопытные соседи тут же поинтересуются, что и куда )
Когда я сама что-то тащу, и то подходят и спрашивают, что и для чего. Потому что если заведется вор - завтра он их дачу обокрадет, надо в начале пресекать.
Если что-то украдут, смирюсь ) Только красть надо сейчас. Когда снег выпадет, дороги будут непроезжие, а на себе много не унесешь)
А вот в последнее время я что-то подсела на винтажных кукол, советских и ГДРовских ) За зиму их накопился целый пакет, несколько штук я даже купила на блошином рынке. Коллекции нет это скорее собрание, причем многие требуют внимания - одежек, ресничек.. . Весной были вывезены на дачу ) Ценности они не имеют, это - хлам, но, если пропадут, наверное, будет жалко )
не прячем, не закапываем, не вывозим домой :) всё оставляем, как есть :)
Только электроинструменты. Они дорогие, мало ли что.
особенно улыбнули галоши с замком. и отвечу вам, чтобы и вы не лезли на наши дачи и другим не повадно было-мы всё увозим. даже галоши.
Николай Ивушкин
Вот это вот "вы" - это вы ко мне что-ли обращаетесь, чтобы я не лезла " НА ваши дачи"?)) Не дождётесь!
Nurzhan Yespenbetov
успокойтесь, Нам ваши галоши ни к чему, такаязлаясобачка...
у меня на чердаке сундук со сказками
О. у вас хорошие вещи. У меня-то все списанное. Лазили к нам летом, так мои тапочки аж к уборной запнули. Стараемся все вывозить, типа насосы, шланги, чайник. Умудрились воры даже гараж зимой вскрыть с внутренним замком. Жаль были хорошие теплые натуральные тулупы.
Валерия Кизик
А зачем вам на даче тулупы? Выбросить жалко?
*djim *
классно укрыться тулупчиком после осених работ весь промокнешь замерзнешь а под тулупом как в печке к утру снова здорова
не вывозим. у меня кулак как голова подростка и скверный характер.
хорошего там ни чего нет наша дача сарай сараем самое ценное газовая плитка
Вывозим только телевизор и триммер.
Всё оставляем, так как ничего ценного нет.
не вывозим, закрываем, да и там мы каждый день, только не ночуем.... первый ответ меня поразил, я в шоке

Николай Ивушкин
А вдруг?!))
ценное все вывозим в гараж.
Калоши оставляю-они у меня 35 размера, пусть попробуют поносят)))))))) ) Оборудование и летом там не храню, т. к. не живем мы там. , только газовая плита, но её перевожу в гараж на зиму. А пока еще на даче бываю почти каждый день, всё ещё там.
у нас не воруют... видимо рядом живут... ездят в другие места
Ох, я и не поняла сразу смысл вопроса! А как поняла - такой давно забытой жутью повеяло, как будто мне предложили опять поселиться в общежитие с клопами и тараканами или в коммуналку с соседями-алкоголиками. В самом деле, что может быть противней, чем увидеть, что в твоем доме кто-то был, по шкафам и полкам шарились?
Нет, ничего не вывозим и не завозим, потому что живем на даче круглый год. В квартире живет свекровь, а мы с мужем там бываем в гостях (он еще с работы на обед к маме ходит) . Дача от городка всего в четырех километрах, но ночевать в квартире мне некомфортно: кажется, что жарко, душно, за стеной - соседи, за окном - машины.. .
А тут у меня две собаки, четыре кошки, куры, цветы, огород - и никто не мешает. И я никому не мешаю.
Nurzhan Yespenbetov
рады за вас...
я понимаю что тащат все.... и сочувствую очень таким людям.... но у меня всегда вопрос встает: на кой ляд такая дача если все надо прятать, если ее взламывают и все тащат?? ? не дай мне бог конечно, но ведь противно потом у себя же и находиться самой (((
Доброго времени!! я только телек жк увожу домой, остальное там остается
у нас охрана
Всё ценное подымаем на чердак.
Мы только электрические приборы увозим.
Не вывозим, из ценного только коллекция картин - да и то, ценна она только для нас. И техника.
Пришлось в прошлом году железную дверь устанавливать, т. к. даже поставленные решетки на окнах не помогли от любопытных двуногих. В основном у нас крадут металлы.
В каком-то году у всех на улице взломали бани и вывезли баки (((, +все из цветмета, вплоть до столовых приборов. Наши участки в самом конце сада, улочка на 7 участков. Поэтому, даже сторож не спасает, он для проформы - не обойти огромное СТ.
На участке есть гараж, туда убираем технику - триммер, деревообрабатывающий станок, и т. п. , что может привлечь людей, промышляющих таким способом. Там же летняя резина и разное автомобильное хранится.
живу здесь, и то арбузы стырили из теплицы. не жалко, но обидно
Дача на охране, а лет 10 назад прятали даже ложки с вилками-залазили в дом каждый год и выносили все, что могут унести. Однажды вынесли джентльменский набор: чугунную сковородку, 3л бидон, керасиновую лампу и ватное одеяло....
калоши классные, улыбнули. технику вывозим в гараж (вот как-раз этот период и начался) , а остальное - на чердак. У нас воришек предостаточно, жалко им что-либо оставлять.
Вывожу порт. газ. плитку, баллоны, микроволновку, триммер, раздвигаю все шторы, чтобы было видно, что внутри. А против лома нет прёма!
смотря какие вещи, если это старый фото альбом