Сад и огород
Как называется это растение и в чем различие с таким же широколистым и приземистым АЛОЕ

Алоэ древовидное (Aloe arborescens) произрастает на каменистых почвах пустыни Карру в Южной Африке. В природных условиях этот листостебельный суккулент достигает 10-метровой высоты, цветет часто крупными красивыми цветами.
В культуре широко распространен как комнатное растение, достигает высоты 60—80 см. На прямостоячем гладком сочном стебле расположены очередные, сидячие, линейно-ланцентные, длинные, заостренные, мясистые листья, острозубчатые по краям. От корней и стебля со второго года жизни отрастают дочерние растения, которые служат хорошим посадочным материалом. Их отрезают, слегка подсушивают, а затем укореняют в грунте или в стакане с водой.
Большой популярностью столетник пользуется благодаря своим целебным свойствам. Однако нужно помнить, что оно может быть опасно. Применяя растения для лечения тех или иных недугов, всегда необходимо руководствоваться народной мудростью о том, что «все есть яд, и все есть лекарство; одно от другого отличает только доза» . Поэтому следует обязательно консультироваться со своим лечащим врачом и строго соблюдать рекомендации по применению. Кроме того, алоэ противопоказано при целом ряде заболеваний: принимать внутрь препараты из него в больших дозах нельзя при онкологических заболеваниях, цистите, болезнях печени, желчного пузыря, желудка, кишечника, почек. Противопоказано алоэ при геморроидальных и маточных кровотечениях и беременным женщинам, так как в больших дозах оно оказывает абортивное действие. У некоторых людей бывает аллергия на препараты столетника.
Олег Поротиков
Количество видов: род Алоэ включает от 200 до 275 видов, из них, кажется, только 7 лечебные. Так что чем отличается? Прежде всего видом!
около 20 видов алое \ если не ошибаюсь .
ваш алое -столетник \ не сердитесь .
у него есть микроэлемент литий \ за счёт его и лечит лёгкие и мн. др.
но гораздо больше лития в датуре страмониум \ лечит шизофрению и паркинсонизм . гипертонию и бесплодие . и ещё сто других проблем .
ваш алое -столетник \ не сердитесь .
это не алое это доктор спциально выращен для наших широт. лечебный