Сад и огород

ну что-завтра весна? так ждали... Что у вас садово -нового произошло? я вот опять накупила семян, уже рассаду

потихоньку сажаю. А у вас как?
-О чем поют воробышки
в последний день зимы?
Мы ВЫЖИЛИ!! !
Мы выжили!! !
Мы живы, живы МЫ!!!!:)
Миша *****
Приготовилась весна
Быть.
Приготовилась листва
Жить.
Приготовился цвести
Сад.
А звезда…
Звезда всегда –
Над.

Спасибо за весеннее настроение )))
Read more: http://shkolapodelok.ru/detskie-stixi/stixi-pro-vremena-goda/detskie-stixi-pro-vesnu.html#ixzz2MDD2thVw
Marina Kirillova
Лучший ответ
Миша ***** и вам спасибо!!! дождались таки весну!!! :)
А я попала в ОБИ и нахватала роз и лилий А зарекалась что больше ни ни....
Lena Lenina
Миша ***** ой улыбнулась , я такая же. Теперь вы мне об этом сказали-вся растревожилась,надо тоже сьездить ;)!!!
Всему Своё Время !!! Из последних сил сдерживаю себя и не еду в ОБИ. Там хочется купить ВСЁ! А где хранить до посадки???
Да тоже потихоньку сею. Сегодня вот готовлюсь к посеву очередной партии петуний и перца. Пеларгонию надо рассадить в отдельные стаканчики. Черенки уже корешки дали, а у посеянной семенами - уже по 2 листика есть. А в марте - основные посевы будут, готовим площадь. Заказали многоярусную этажерку на окно. Всегда рассада умещалась, а в этом году размах у меня большой, понасажаю всего, не разместить на подоконнике и столах :)
Иван Иванов
Миша ***** ой вы молодцы. и насчет рассады и этажерки подумали.! я только только лампами "обзавелась" подсвечивающими.
по какому календарю? по старому это с 14 марта.
Фрас Касимов
Миша ***** так все равно уже греет душу-что весна....
Зима недаром злится.... Помните из школы? Так вот у нас вчера так злилась, метель, ветер, бедных ворон на березе за окном прямо укачало. А сегодня прояснилось и мороз -20 да с ветром. Зимой теплее было... .
А у меня вчера помидорки поздние взошли, баклажаны проклевываются, перцы правда еще молчат-притаились, лобелия с сельдереем зеленеет, петуньки благополучно почти все загнулись в тепличке, сегодня докупила снова и посеяла уже в таблетки.
А по количеству народа в семенных магазинах чувствуется, зашевелились люди- значит весна приближается!
Миша ***** питуньки жалко,да. Я их не сажаю.для меня это морока,мне лобелии тот год хватило-не выросла. Все таки что уже весна-как то согревает душу и надеюсь будет теплеть :)
а за семенами народ уже толпиться ,суета такая,толкотня..пора... :)
метель . пурга . снега навалило .
но солнышко всё же весеннее.

у нас минус 22 было сегодня .
Миша ***** ого,зима позиций не сдает
Наклюнулась земляника, взошли некоторые цветы, карликовые домашние помидоры (правда, вытянулись) . Семена не купила только тех цветов, которые в апреле сеять. Раньше не определилась, а теперь в магазин не зайти - толпы. спешить некуда, успею.
Сейчас занимаюсь дачной экипировкой. Связала митенки к жилету, шляпу и панамку на жару, завтра комбинезон буду кроить. Следующий посев 9 марта.
ДА!! ! Сегодня была на даче!! ! белое безмолвие.. . Снегу 1, 5 метра!!!
Жана Ж
Миша ***** феноменально-вы прям мастерица, столько всего наделали уже :)
да, снег пока таять не спешит, но тааааак хочется поскорее тепла
Ну за эту зиму построено было много планов, целей, задач. Надеюсь мне никто не сможет отбить желание их достичь. Через 2-3 дня уже начну сеять 2 партию томатов. Семян море в этом году, да же не знаю куда я их столько накупил)
Миша ***** Я тоже вся в боевой готовности по посадкам. Надеюсь и у вас все получиться и сложится! :)
Взошли сегодня петунии, душистый табак и первые томаты))))) ) На улице -2 и ветер слизывает снег. Настроение бодрое... Завтра закажу теплицу, чрез пару недель установим,
Миша ***** здорово!
А у нас вчера заметелило, запуржило и температура упала до минус двадцати. Вот тебе и весна!
Но ведь и солнце светит и день заметно длиннее стал, недолго осталось ждать! Все приятные мысли связаны с ожиданием тепла и началом полевых работ.
Миша ***** ну потерпите чуток -скоро потеплеет
И у нас штормовое предупреждение -холод, ветер .А рассада растет-она же в доме.
Миша ***** ого. а обещали раннюю весну.думала уже теплеет во всю,а вон оно че...
-22,снегу три метра, а на окошке под лампой пробиваются тонюсенькии росточки питуний! Жду весну, ох и долго мне ещё ждать.
D@vi .
Миша ***** зато у вас на окошке весна- это так здорово! :)
Перцы рассадила, на очереди петунья. А за окном метель и -10.
Sanchez Fcsm
Миша ***** скоро потеплеет.еще чуток осталось
Семена закуплены, больше чем надо в несколько раз, рассада потихоньку растет, в марте основные посадки томатов и цветов. Но.. . в магазины начали завозить корешки, клубни и др. многолетних цветов. Всё, тормоза опять отказывают, холодильник наполняется пакетиками с флоксами, лилиями, хостами и т. д. и т. п. Скоро еду будет некуда ставить! А в конце недели обещали привезти розы.... (Лен. обл.)
Миша ***** хех-у меня такой же вирус садовода- как увижу,руки сами тянутся,глаза завидущие.Потом ведь желеть буду,что не купила.. Так что думаю лучше оторваться сейчас ;)
Ночью -3, а днем до +13, сеем, сажаем, скоро буду пикировать, весна!
Миша ***** здорово :)!
а, у меня весна уже с ноября) ) пугаю местных жителей дополнительной подсветкой все это время, интригую, так сказать)
Миша ***** вот вы молодец! я только недавно подсветкой обзавелась.буду наверстывать :)
Любуюсь своими маленькими взошедшими перчиками. Подхожу к ним по несколько раз за день. А на улице лужи и ветер.
Андрей Бекин
Миша ***** как я вас понимаю-по поводу подхождения к растюхам ;)!
у нас тоже метёт весна только на календаре)))
Миша ***** а в душе весна есть? ;)
С утра прохладно стало (морозец маленький вернулся) до -2ночью, а днём к обеду +10.Уже потихоньку вожусь в саду, земельку копаю, да рыхлю. Садовод-огородник я пока начинающий, поэтому пока без опыта. Вот в прошлом году в апреле посадила десятка два огурцов в типличку на окошке, в мае уже без укрытия росли в грунте. К концу мая уже и огурчики и кабачки свои ела. А так теплицу бы надо, на окнах всё не уместишь.
Лёля )
Миша ***** здорово,у все процесс пошел! про окна согласна- мало места
У нас уже неделю весна. Солнышко такое светит, капель, птички щебечут - лепота. Ночью ещё морозец, но душа поёт. Лилейники носы высунули. А вся рассада на подоконнике просто рванула, так обрадовалась ясным денькам. Даже эустома - царевна-несмеяна - и та заметно прибавляет в размерах каждый день (одну штучку, правда, солнышко-то и сожгло, но я не расстраиваюсь, остальные же растут!!!)
Виктория Каража Север Украины.
Миша ***** как замечательно! уже хочется к вас... :)
БРРР снег, дождь, ветер, ну кажется, вот она, еще денек и ВЕСНА, ан нет, не хочет зима с нами проститься. . а воробушки на самом деле о чем-то трещат..
Jahongir Azamatov
Миша ***** у нас тоже обещают похолодание.но греет душу,что зима потихоньку отступает. Тем более наш праздник не за горами ;)
у нас всех синичек-воробышков замело. Даже к кормушке не прилетают. А до рассады на прилавках не доедешь. Дороги замело, пробки намечаются
Денис Маслов
Миша ***** ой ой.. я то думала процесс пошел,а оно воно как. Ну ничего, еще чуток осталось до тепла..:)
У нас метель весь день. Только собираемся сеять рассаду. Семена перебираем.
В.
Виктор ......
Миша ***** удачных посевов :) !
ахах, позитивный настрой :)
Главное конец света пережили :)
а у меня тюльпаны пробились :) все шикарно)
Миша ***** согласна полностью!! :)
температура -плюс, перцы не всходят, а настроение весеннее ПИТЕР
Миша ***** чуток терпения.перцы они такие :)