Какая разница - холодное или теплое начало весны.
Посевы делайте в то же время, что и в предыдущие годы.
Для рассады будет гораздо важнее температура в регионе в конце весны-начале лета, когда будете высаживать ее в теплицу или на улицу. Погода не предсказуема - теплый март не гарантирует вероятность возврата холодов в последующие месяцы.
Сад и огород
Поздно или рано с посадкой семян на рассаду? Весна не понятная (
Разные растения сеют в разные сроки У вас на пакетах с семенами есть рекомендации
томаты сейчас
перец, баклажаны поздно
Семян чего хоть? В каком регионе? Что-то успеет дорасти до нужных сроков высадки, что-то - уже нет.
И что если на улице непонятная погода... Главное, чтоб у вас дома она была благоприятная для рассады . Сейте, ещё только 1 декада марта- всё успеет вырасти и порадовать урожаем.
Ничего не поздно. Подумаешь начало марта. Иногда вон посеешь в сроки, а оно не всходит. Ждешь ждешь, до победного а потом каааак пересеешь, и ничего.. все успевает созреть)
какие семена? какая полоса?
у нас дача на юге Подмосковья. Перцы и баклажаны мы сажаем в середине февраля. Томаты только-только посеяли. Огурцы сажаем семенами в грунт под укрытие. Огурцы рассадой не сажаем - они потом долго болеют почему-то...
за 60 дней до высадки в открытый грунт.
Данил Петров
ЭТо про что???? помидоры 45 дневные сажают
У нас в Якутии, уже всё цветёт, а у вас в Крыму, наверно рановато.
Людмила Орифлейм
))))))))))
сразу в теплицу
Каких семян? Каких то уже и поздно, а для каких то - самое время.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда высаживать конкретные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и прочие вопросы вы отыщете на этом сайте: https://goo.su/0zSq