Сад и огород

опоздала с посадкой семян,но сегодня буду сажать на рассаду.в чём замочить,чтоб быстрее проросли?

можно развести слабый марганцовочный раствор
Лейла Смаилова
Лучший ответ
сок алоэ
Svetlana Kulagina
на месяц апаздать! прикольненько....
Леди Гука
Лілія Бураковська ой да ладно вам,их хоть когда можно сажать)
Татьяна Мотовилова Милая Эльф! Не переживайте, помидоры посеять нормально, зато не перерастут и не вытянутся, лучше, конечно, раннего или среднего срока созревания. Капусту в конце апреля-начале мая можно посеять прямо в грунт под пленку, к концу мая рассада вырастет. Удачи.

Всяко можно быть, поддержите человека, Валера!
если вы из Ачинска могу поделится много насеяла бычьих сердец и физалиса ананасного
A D K
В стимуляторах - Эпин, Циркон.
Многие сейчас хвалят НВ-101.
Fol Art
Посадить нужно обязательно сегодня!! ! Вечером полнолуние, надо успеть.
А с посадкой кого вы опоздали. Если томатов то ранние (75-90 дней) еще не поздно сеять. А перцы уже поздно и ничто не поможет. Рекомендую замочить сначала в простой воде, потом марганцовке, потом вЭпине и затем в Гетероауксине. Такое обилие процедур очень помогает в таких ситуациях.
Екатерина @
если семена качественные то они и без всякой замочки быстро взойдут
Чечель Ольга
в энергене
Юрий Елизов
я в энергене замачиваю 5-8 капель на литр
действительно НВ-101 - у меня на 3-й день помидоры вылезли
Морганцовку не используйте она обеззараживает но тормозит прорастание семени. Возьмите легкий грунт на основе биогумуса, разложите по поверхности семена (в зависимости от цветов конечно, но на поверхности практически все цветы прорастают быстрее) опрыскайте из пулевизатора раствором либо гумата, либо циркона. Накройте пленкой (чтобы она не касалась земли) и поставьте на ТЕПЛЫЙ солнечный подоконник. Прорастут очень быстро. Пленку сразу не убирайте, спустя 10 дней от всходов начните подкармливать цветы минеральным удобрением 1 раз в 10 дней. И все цветы зацветут у Вас раньше чем у тех, кто месяц назад посадил. Успехов