Я понимаю, что летом много живых букашек и прочей еды для птичек, но всё же.. . Вы убираете кормушки на лето? Или с какой-то целью продолжаете подкармиливать птиц даже летом?
Я когда сорную траву на огороде выдёргиваю, после этого прилетают синички и начинают на том месте клевать всяких жучков и червячков. :-) Забавно смотреть. А птички маленькие и хоть и лесные, но достаточно общительные и позволяют приближаться к ним на малые расстояния. :-)
Сад и огород
дорогие садоводы, подскажите, а Вы на лето снимаете с деревьев кормушки для птиц?
У меня крмушки висят и летом, синички, ворбьи, зяблики сегда рядом а хлебушек доме всегда остается, У нас на даче с нами внук так они его не бояться, а ребенок кормит их и учтся доброте. Это сейчас важно.
Снимаем
За зиму скармливаем синичкам 10 кг семечек А летом пусть работают в саду Есть одна маленькая, она все время висит
Лимит на фотки вышел
Да они сами весной перестают прилетать, сколько раз уже так - насыпаю корма, а их нет. Зачем им семечки да зернышки, когда "мясо" появляться начинает.
У нас ведерки майонезные висят--летом там бродилка для вредителей, зимой туда же семечки для птичек
У меня кот и кошка, поэтому кормушек для птиц нет.. .
Они так живее будут.
К слову сказать, хлеб считается самым вредным кормом для птиц. Воспитательный процесс важен, но кормить птиц надо подходящей пищей, в основном это семя посолнуха, тыквы, льна и др.
Кормушка у меня за рамами балкона, только на зиму Летом нет кормушки, иначе все цветы в ящиках и кашпо будут испорчены.
у нас тоже нет кормушек на участке, а летом птицы подсолнухи выедают и гусениц собирают
Лучше снимать. Птицы привыкают есть из кормушек и впоследствии не могут находить себе корм.
я кормлю их и в Москве-обязательно или пшеном или хлебом -кормушка здесь стоит
а на даче как только вскопаю немного-так тут как тут-сидят, ждут покопаться в земле
Снимаем.
кормушки висят, но пустые. Пусть сами учатся добывать пропитание.
Нет, не снимаю. Там птички живут
Нет, не снимаем, но кормить перестаем, а они начинают "работать" в саду)))