Сад и огород

Дорогие садоводы! Что скажете насчет садов на картинах Барбары Фелиски?

Вот, например.

Понимаю, что это стилизация, сказка, но вот последние два дня смотрю на них, где злаки, где многолетники, где лианы, где малые архитектурные формы, и нахожу, что есть к чему присмотреться и, мб, реализовать у себя на участке.. .
Возникает ли желание нечто подобное повторить? Или дружно забракуем?
Еркiн Аширбеков
а мне очень нравятся садики и пейзажи Томаса Кинкейда
Икрам Тангриберганов
Лучший ответ
а как же лес? захотелось все распахать?
Еркiн Аширбеков Ну, не-е-ет, что-о Вы! ))) Лес, как заповедник, хозяйственному использованию не подлежит! ))) Я, на самом деле, думаю сейчас о фасадной зоне. Думаю большую приподнятую круглую клумбу перед домом с бордюром из спирей Голдфлейм (разрослись, можно пересаживать), а в середине что-нибудь цветущее. А лес на этом снимке - правее, его не видно )
Нет, зарубать не нужно !
А создать такое Вам будет проще, если посмотрите на фото английских садов! Там много подобных готовых решений найдете. К сожалению, фото разместить не могу, поскольку в Англии был 10 лет назад и еще с пленочным фотиком. Но в садах замка Линдс и других английских садах и парках видел много очень хороших, интересных решений. Правда тогда я этим восхищался не думая создавать подобное, а сейчас бы подошел более серьезно.
Аккыз Саденова
Марина Козьмина Михаил, ну и как там насчёт помидоров и картошки, кто выращивает?
Очень красиво.. . Мои розы бы хорошо вписались. Места нет, однако. И огород где?
Галия Зиннатова Вы еще про компостную кучу и выгребную яму поинтересуйтесь. Думаю - все есть, только не в том виде, к которому мы привыкли.
Юлия Уголькова Ну там наверно зарплата или пенсия побольше и такой большой необходимости в огороде, как у нас, нет.
А можно "ложку дёгдтя"? Вот сижу. Смотрю на эти пейзажи. И возникает какое то чувство стеснённости, ..нависает всё это обилие растений, нет лёгкости, пространства. даже скворечники своей пустотой только отягощают общее впечатление. Нет. Это не моё.
Сергей Сергеев
Еркiн Аширбеков Да, перегруз деталями присутствует. Если еще учесть, что настроение у меня сегодня отнюдь не восторженное, а картинки - последствие ассоциации с мостом Радуги... То настроение меняется с "плюса" на "минус"... Пусто...
Дорожки уходящие в даль, усадебка, берег озера.. .
Дык это ж не наши 6 соток, где надо разместить все - и для души, и для чрева.
А где мои собаки будут носиться, рыть песок, чтоб летел на 3 - 4 метра, где моя коптилочка с костерочком? А перепелятничек с крольчатничком де? А кучка навоза, песка, опилок, а теплички?
Аленочка Котеночек Как где?
На заднем плане!
А это фасад!)))))))))))
А меня поражает на её картинах обилие всевозможных арок - очень красочно оформленных, я сама люблю арки. Благодаря Вам пришлось полистать повнимательнее её альбомы - нашла для себя много идей. А что - кирпичи есть, ну точно, хоть одну арочку да выложу (наверное) :)))
а мне все нравится, а если еще участки охраняются круглогодично, то тут и раздумывать нечего - нужно воплощать, даже может получиться скромнее, но от этого хуже любимая дача не станет
Это райский сад , "своими руками" , наверное, это то, что призывает ВСЕХ к мирной жизни. . и будит в нашей душе Создателя красоты и радости от своих творений. Мечта поэта. Спасибо за фото для души! Стремление породили, точно.
миленько так. Я возможно тоже что то подчерпну из картин для сада. Но только у них климат позволяет растюхи- которые у нас только сезон цветут или вообще не всходят
Виктор Фесенко
для нас может привычнее наши любимые грядочки, а у них овощи, поди, фермеры выращивают, а это уголок для души, красиво, но как-то всё чужое, ностальгия замучает...
***nazym*** ***egizbai***
Мммдааа.... У меня возле дома на даче, с права и с лева от тропинок, пока (в основном) песок, пгс, земля, торф и стр. материалы (чтоб их) . И дом вроде как построен, а эта дрянь всё равно лежит. Блин-блин-блин, когда будет так, как у Вас на картинах? За домом, в глубине участка перед речкой, конечно есть подобное, но до такого далеко.
Aigul Nurmaganbetova
Подобное сделать реально! Только у неё всё цветёт прямо сейчас. Надо подумать хорошо, куда что посадить, чтобы цвело и до этого периода и после.
Крист Бабаян
Крист Бабаян Желание нечто подобное повторить возникает. Но это так, помечтать. Нужно иметь свой дом и трудиться там с весны до поздней осени, чтобы всё это реализовать и содержать. Либо держать садовника (сомневаюсь, что кто-то из нас пойдёт на это)))). Мне кажется не дачный вариант.
Вполне возможно, что она с натуры писала, или с фотографии, как многие художники, поэтому здравое зерно есть скорее всего.