Сад и огород
Дорогие садоводы! ! А какие нибудь другие не менее захватывающие увлечения у вас есть помимо сада-огорода?
Бисероплетение, вязание, шитье, книги настоящие (бумажные) читать очень люблю, модульное оригами, выпечка и готовка, шоппинг, прически разные дочке делать, с кроликом играть, от кошки прятаться. Колечки из камней коллекционирую, нравится, когда камни настоящие, и не очень дорого, в общем, это-весьма практично.
А вот на реке люблю посидеть иногда захватывает (когда клюет а иногда расслабляет

обожаю кулинарию, с кошкой своей по выставкам пород хожу, планирую организовать небольшой птичник для кур и гусей, для круглогодичного содержания.
Конечно, есть. Рукоделие, книги, рецепты народной медицины (собираю много лет) , и музыка.
Конечно! Практика Рэйки, Су-Джок, вязание, машинная выщивка, иностранны язык, чтение, путешествия, воспитание двух внучек... Ещё хобби- собираю быстрые и вкусные рецепты .
Да, декупаж и вышивка.
жестяная лейка из Икеи стала такой.

Александр Евдокимов
Блеск!

Собаки и лыжи, получается скиджоринг, очень увлекательно, бегаем с моим песиком на соревнованиях.

после переезда в село, я заменил радиолюбительство и связь на огород.
Вяжу, вышиваю, читаю, с вами общаюсьежедневно на Ответах, ремонтом косметическим зимой занимаюсь-короче у пенсионеров есть время и на отдых, и на рукоделие, и на работу
Конечно! Все, что с домом, семьей связано. Чтобы близким было вкусненько-красивенько-здоровенько. Рукоделие никто не отменял. Комнатные цветы-любовь постоянная. А лично для себя- любимой: почитать в удовольствие, с подругами пообщаться. А параллельно со всем этим фотография идет.. . А же сейчас пенсионерка. Времени свободного много. Но как его не хватает на все!
Рукоделие - много чего умею, но сейчас куда-то пропал энтузиазм - дом достраиваем, что-либо делать пока нет смысла .Пока наоткрывала всяких папок и выискиваю что-нибудь диковинное.
Вязание крючком-болезнь неизлечимая. Много авторских работ.
Немного макраме, немного шью. Комнатные цветы и путешествия.
Мыло варю, вяжу, плету, готовлю и т. д. , скучно живу
Ренат Рахматуллин
Что значит "мыло варю" Рецептик плиз
Работа. Семья. Собака)))) ) Но это трудно увлечением назвать, это жизня моя.)))))))
Более захватывающее: ремонт и эксплуатация дома.
Светлана Вихарева
сразу вспомнила пожелания одесситов,что-то плохое ---чтоб ты всю жизнь ремонтом занимался !
У меня походы с сыном по детским театрам, музеям, выставкам.. . А ещё мы музыцируем)) . Ребёнок в 4 года выявил желание играть на фо-но, пошли в школу с 5, второй год занимается... и я с ним, т. к. у меня нет музыкального образования, о чём сейчас очень жалею. Зато теперь знаю нотную грамоту и открываю для себя композиторов и произведения).

и не сосчитать :)
-бег по-магазинам за продуктами
-приготовления пирогов-булок в условиях приближенных к экстремальным
-кормление птах
-шефство над приблудной мамой кошкой и ее сыночком-дочкой (разглядеть не могу, близко не подпускают)
итд... .
-бег по-магазинам за продуктами
-кормление птах
итд... .
Народ здесь собрался талантливый и задорный-молодцы. А я после дачного сезона сразу готовлюсь к новому-это в плане здоровья-набрался храбрости и пошёл на операцию-удалил липому, вырвал два зуба и залечил нуждающиеся, успел переболеть гриппом, сейчас хожу на массаж-привожу организм в норму--а в мае снова в бой.
Да-книги и справочники .Сейчас изучаю Италию и все с ней связанное. Прочитала две книги о Микеланджело: Ирвинг стоун "Муки и радости" и еще одну из ЖЗЛ. Подробно изучила справочники по Риму и Флоренции. Правда, попаду в Италию только через год
Сергей Шестов
Микеланджело расписывая потолок Сикстинской капеллы постоянно матерился, даже во время службы, за что его не единожды предупреждали и грозились отлучить от церкви, на что он неизменно отвечал - Вот когда тебе будет постоянно литься в морду краска с потолка я посмотрю будешь ли ты материться.
Италия....
Авто путешествия по Европе летом, горные лыжи зимой, учу английский, хочу еще немецкий подтянуть.
Спорт: зимой лыжи, коньки, летом плавание, велосипед. Вязание. Путешествия по Европе. И много чего ещё по мелочам, но огород-сад-цветник - это любимое, это даже не увлечение, это образ жизни
занялась выделкой меха и его пошивом. трудоемкое занятие, но такое предвкушение!...
Пишу стихи, читаю исторические очерки и журналы о планете и путешествиях.
Люблю бродить по лесу и по городу в поисках необычного
В прошлом году завела индюков, а в этом собираюсь первый раз заложить инкубатор.
ДА у всех есть чтото помимо сада огорода, вязание чтение и т. д. и т. п, а вы считаете сад-огород это примитив
Рыбалка, автопутешествия..
Осваиваю технику пэчворк. узнала из интернета. Есть такие мастера и такие отличные у них работы. побеждают на международных конкурсах.
Денис Петров
меня тоже последнее время на пэчворк потянуло,в интернете такие красоты видела-обалдеть