Сад и огород

Опытным садоводам! Выполняя работы в саду, огороде - вы руководствуетесь состоянием луны? (растёт, убывает ли она)

Лунный календарь - это дело хорошее и часто эффективное (замечено по опыту), но сажается все в выходные дни. Главное это сделать с желанием и любовью.
Любовь Репина
Лучший ответ
Никогда, все делается только в охотку.
Сергей М
Стараемся.
Да, конечно!))
Радик Кадыров
Нет.
Meydan Muhamedkuliev
каждому свое. мне мое чутье подсказывает что сажать и в какое время. а лень моя природная вообще ничего делать не дает. пример, соседи высаживали перец в грунт, а мне было лень идти в огород. результат: в ночь был мороз -все замерзло, а у меня рассада сохранилась. вывод: руководствуйтесь своими чувствами и эмоциями и не стоит смотреть на луну.
Иногда следую и то когда посев
Larisa Gorbataia
Есть лунный календарь. Стараюсь придерживаться, но не всегда это удается. Кстати, Вы не замечали что народные и церковные праздники почти всегда совпадают с фазами луны.
Николай Грапэ ага, читал как-то лунный календарь. Посмеялся от души. Вот пример: указаны ЛУЧШИЕ ДНИ для подготовки ям под посадку плодовых деревьев! А вот лучших дней для посадки этих деревьев не указано! Ну да, подготовить яму "куда важнее", чем правильно и своевременно посадить дерево.
Данила Нагорняк Что же ты тогда спрашиваешь если сам такой умный. Или решил как говорится людям мозги покомпосировать. Можешь смеяться дальше.
Данила Нагорняк Поищите в инете, гдето есть научное обосновывание влияния фаз луны на растения и человека. Так же поинтересуйтесь какое влияние иемет солнце.
Данила Нагорняк Удачи, и будьте оптимистом а не скептиком.
никогда, руководствуюсь только собственным настроением
Без разницы. Все требует ухода!
Katia Kazakevich
НИКОГДА!!!! тока по погоде ориентируемся
Я садовод неопытный, поэтому и стараюсь и на фазы луны ориентироваться, и на погоду, и на советы бывалых-лишь бы росло всё,что сажаю!
НЕТ, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ, все это чушь и провокация. Главное на чем садовод должен основываться в проведении работ, это особенности самого растения и погода, больше ни чего влиять не может!
Лично я руководствуюсь своим желанием!!! Т. е. , если хочу посадить, то сажаю и тогда очень радует урожай!!!