Сад и огород

Какие еще работы в саду-огороде не доделали: -)?

Я вот деревья не побелила, не все еще выкорчевала, обрезала.... чеснок еще не сажала... (
Юрий Т
давно не корчую.... сверлю и засыпаю удобрение..
Серега Тюкалов
Лучший ответ
Настя Доценко поподробнее пожалста.
Руслан Талов интересно
) Даже и не ставлю себе такую задачу, поспешить и доделать )
Второй месяц работаю с 1 выходным в неделю, надеялась, чз 2 недели закончится, нет, мне выкатили еще более жесткое расписание еще на 2 месяца... по 10 часов в день...
Итак.
Не вскопала 12 грядок из 14ти
Не закопала ящики с луковичными.
Не посадила 2 смородины, лежат выкопанные
Не пересадила гортензию - ее шиповник совсем задавил
Не собрала боярышник. Облепиху тоже не собрала, но она уже осыпалась.
Не доделала теплицу, надо шифер по периметру вкопать
Не вскопала землю в теплице, там слоеные грядки делать надо.
Не пересадила яблоню, тоже срочно надо.
Не вылила воду из бочек
Не обработала другие кусты смородины, порыхлить, обрезать, связать, замульчировать.
Не посеяла еще ничего
В общем, главное сейчас - копать и сажать. Другие дела - обрезать, убирать, укрывать - можно и позже.
F.
Fabric ._.
Марина Семенова Да тут работы не на один сезон, прямо как у Золушки!
Юрий Т Ё моё,про воду тоя забыла в бочках...)))) Вот спасибо.... еще 1 пунктик добавлю..)))
ОЙ! Я в этом году в отстающих. В сентябре в санаторий смоталась, ничего не успела сделать, а осень как то резко наступила. Вчера с фонарем !!!выкапывала георгины и гладиолусы, еще разные луковичные, которые в погреб надо убирать. Чеснок еще не сажала, даже грядку не подготовила. Планирую на выходные. Деревья еще не белила-отложила в конец списка дел. Кусты не вырезала, листву не сгребала, ничего не опрыскивала, но ведь и листва еще не опала. Я еще даже тюльпаны не посадила, тоже в выходные планирую. Цветы еще не обрезала, розы к зиме еще не начинала готовить, виноград даже не собрала и терн с черноплодкой тоже. Короче дел- куча! А помощи нет.
Юрий Т Как я Вас понимаю)))))
Fabric ._. Браво! ) Про георгины с фонарем )))) Я в воскресенье точно так же - гладиолусы....))))) сижу, смеюсь )))))
Ната Зима А что, георгины с гладиолусами уже пора выкапывать?
Практически всё сделано. Но ведь-сами знаете- при более детальном изучении участка ещё можно сто дел найти. Розы и виноград надо бы укрыть, но обещают потепление до +14-16.Так что - ждём-с.
посадить саженцы жимолости (штук 30), обрезать и укрыть виноград (больше 20 шт), запасти земли для рассады, посадить под зиму косточки и семена, нарезать черенки на привой, а подвой выкопать и отправить в погреб, и сколько до зимы успеем--обрезать смородину, крыжовник и прочее (кустов 300 у нас), срезать ремонтантную малину, побелить яблони.... снег у нас тает, потеплело, думаю, много еще чего успеем!
Юрий Т Ого у Вас плантации, Вы на продажу?...
Марина Семенова Точно, земли еще набрать!
А у нас уже дня три как -3-4 так что если что и не доделала, то все осталось в зиму.
Елена Ашихмина
Обрезать поедим и опрыскивать, в эти выходные)
Светлана "
Все недоделано. Еще деревья и кустарники сажать.
виноград не убрала
Хрен выкопан и заготовлен. А так травы много и остатков на грядке. Но это можно и весной сделать.
На деревьях лист замёрз зелёным, ещё не опал, подожду и буду белить и опрыскивать, осталось ещё виноград и розы утеплить- рано пока.
Final Fantasy
чеснок посадила а нарциссы завтра
Олег Яськов
Хоть и длинная у нас осень была, а все доделать никогда не получается. К укрытию все обрезано и нагнуто, ждем погоды. Чеснок посажен. Остался мусор кое-где, остается на весну.
Осталось посадить лук, прикрыть молодую земляничку, обрезать ремонтантную малину, да еще вчера накупила тюльпанов по дешевке, нужно посадить.
Нуртас Айхинов А малину до земли оьрезаете?
Виноград + орехи +свекла - не собраны .
Вопрос супер, ответы один лучше другого, от себя добавлю тюльпаны и гиацинты надо высадить, с весны лежат да ещё прикупил, я их с чесноком одновременно под первый снег сажаю.
Да вроде всё сделано. А если не всё, зимы дождёмся.
Ольга Дроздова
Юрий Т Везет Вам.... а я уже 3-ю неделю без выходных пашу.... ( а на даче непочатый край работы... (((((
Осталась свекла, чуть моркови, брюссельскую капусту будем хомячить всю зиму,. Виноград буду резать в февральские окна.
Мда... осень вроде и нагрянула, но дает расслабляться (в Подмосковье). Я урожай то убрала, а на хранение еще не заложила, в выходные сдергивала однолетки и собирала с них семена-цинния, махровая космея, нигелла, эшшольция... около роз начала строить... бурты из сдернутых однолеток, ещё в планах обрезка ягодников... короче я с вами!
Елена Целищева
Нам осталось только посадить лук- севок в зиму и все ...Последние выходные мы так вымотались с подготовкой к зиме на участке, что до сих пор отойти не можем.
Мехроб Азизов
Да дел еще много. Октябрь - не зима. Только перед морозами (Подмосковье) собрала все помидоры, перцы и баклажаны из теплиц. Пришел черед всю ботву убрать. Обрезать и пригнуть виноград, малину и розы. Опрыскать всё железным купоросом. Убрать последнюю очень позднюю (на хранение) капусту, а лист порубить и засилосовать для кур...
Saydullo Xakimov
лапник не разложила по декоративным кустикам свои. короче не утеплила на зиму еще. но уже снег лег сегодня на Покров день. земли еще не набрала на весну для пикировки помидорок
Владимир Мурин
Топинамбур выкопать. Кому бы отдать.... да кто бы выкопал.... Больше сажать не буду. Так разрастается. заросли .
Vladimir Popov
Юрий Т Не понимаю я его, и шпинат земляничный, и мангольд....
Владимир Гамазин А он теперь тебя, Евгения и спрашивать не будет- сам будет расти!
Это такая штука, что изничтожить его крайне трудно будет.
А ведь цветет как красиво!
Всё вроде сделала-утеплила, перекопала, посадила, рассадила. Но вот набрала луковичных по дешовке и думаю сохранить дома в холодильнике, садить у нас в Мурманской области уже поздно. Девочки, может делал так кто, подскажите получилось ли.
Владимир Гамазин Я в прошлом году сажала в горшки большие и в погреб, но вылезли рано, и цвели не все на лоджии. Может все же лучше посадить? Говорят, чуть не под снег можно поглубже
Не побелила деревья, не докопала почву, ремонтантную малину не обрезала...
Да, много чего надо сделать.
S-Has Dzhabrailov
никогда не успеваю все дела осенью закончить
Abu Muhammad
капусту прибрать, виноград уронить на землю и докопать процентов 30 осталось и всё. нет. не всё. ещё в баню сходить пару раз и надувную кровать сдуть.
Завтра поеду лук и чеснок сажать, малину обрезать
Теплица заполнена мелочью томатов Грядки не все перекопаны Сад кусты еще с листвой Надо обработать железным купоросом Заказали новые кусты смородины Надо посадить Озимый лук посадить Чеснок садить
Лена Н
Осталось посадить люпины многолетние, укроп-петрушку, собрать листья (еще не все опали) и выкопать георгины.
вроде всё но смотря как !!!