Сад и огород
Дорогие садоводы! 5 лет я ухаживала за садом, как за младенцем. Теперь вот появился младенец, а сад совсем заброшен...
Кто-нибудь бросал свой сад на целый сезон? Велики ли потери? Муж только косит траву и поливает, о большем его просить не могу... А я постоянно с дочей, ей только 3 месяца, и днем она очень мало спит. Не удобряю, не опрыскиваю от насекомых. А у меня там розы, много других цветов. Неужели придется все начинать с нуля?
Да всё нормально будет, и я бросала свой ухоженный сад и огород надолго, приезжаешь, конечно, работы много, но уж не с нуля и всё восстанавливается, тем более муж косит траву, значит не будет такой уж запущенности, так что не переживайте, зато потом после большого перерыва так приятно поработать!
не волнуйся
я мужа с дочей оставляла на час-два, несколько раз в неделю, и сама там по тихоньку работала или вместе ходили. если он с ребенком не справлялся, я снимала перчатки, мыла руки и помогала ему, а вообще на свежем воздухе ребенок лучше и дольше спал. давая нам и работать и отдохнуть, а вообще думаю ничего страшного не случится. розы . главное что б шиповник не заглушил, а многолетки все и так будут расти. тем более полив есть. . вернетесь через год, думаю большую часть сада вы сохраните
Боюсь, что да. Я свой сад-огород оставила на 1,5 недели: абрикос и слива померли (во время не опрыскала) , сирень усохла, трава по пояс и т. д. Вот розы, правда, живы-здоровы, т. т. т.
Да ничего страшного, наоборот - земля отдохнет!
Оля! Переживайте в меру! Ежегодно уже много лет мы бросаем свои грядки, практически, на месяц. Оставляем все прополотое и обкошенное, приезжаем: "раздвигай тайгу, ищи грядки"!Потом по мере сил востанавливаем, что есть, но ни разу не остались без урожая! Может, и меньше, чем могло бы быть, но все есть! А за розы и прочее переживать не стоит вовсе! Они счастливо оттдохнут от пристального внимания, а малышка, чувствуя мамино спокойствие, благополучно будет расти!!!
Похожие вопросы
- Дорогие садоводы, пожалуйста, подскажите, как ухаживать за гортензией
- Дорогие садоводы! Что скажете насчет садов на картинах Барбары Фелиски?
- Дорогие садоводы, что бы вас заинтересовало (в первую очередь) в райском саду?
- Дорогие садоводы кто из вас выращивает Гиацинт в саду или огороде.Сколько не пытаюсь садить даже не всходит.
- Дорогие садоводы! ! А какие нибудь другие не менее захватывающие увлечения у вас есть помимо сада-огорода?
- Дорогие садоводы-огородники! Как называется это растение и растёт ли такое у вас в саду? Фото==>> +++
- Уважаемые садоводы, какую траву посоветуете посадить в саду под деревьями?
- Дорогие садоводы-огородники! Может ли медведка оставлять такой след? Если нет, то- кто?
- Метельчатая гортензия. Как ухаживать В саду 6 лет. Цветет, но плохо растет.
- Садоводы и огородники кто имеет в саду пампасную траву? Это действительно трудно ???+++