Сад и огород
Кто-нибудь выращивал санберри (черника форте, солнечная ягода)
Мне тоже не понравились, но потом узнала, что ягоды приобретают вкус после заморозка. Но я выращиваю паслен земляничный с желтыми ягодами рано созревает, сладкий вкус и аромат земляники хорошо выраженый. Фото не нашла.
точно все сказали, паслен причем не вкусный, как из него могут варить варенье не знаю. горький и семена одни внутри, фу...

сажал . не вкусный . это сложный гибрид . а сам паслён чёрный . при раздавливании (спелый ) даёт такой вкусный запах какой то земляничный . кратковременно тока . на секунду .
я тоже поверила рекламе, но сажать не буду.. много прочла в интернете отзывов и поняла, что всё это ерунда.. Рекламируют до листочков!!! Паслён наш и то вкуснее...
Паслен -он и в Африке паслен, никакая не солнечная ягода. Вырастила и выдрала с корнем.
Куст у санберри мощный, имеет высоту более 1 м, сильно развесистый. Стебель довольно прочный, толстый, ребристый, пасынки мощные, а его листья похожи на листья паслена. Растение достаточно холодостойко и выдерживает небольшие (до -2°С) заморозки
http://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/43346
Сажала, больше не буду, ягоды противные на вкус... Но, кто знает, может вам понравятся? Если есть время и место - сажайте!...
сажала в прошлом году. Собирать даже не стала. Ни вкуса, ни запаха, но читала, что очень полезная. Можно с сахаром прокрутить
паслен - бурьян . а черника форте это лекарство и ничего больше. а таблетки еще ненаучились выращивать