Сад и огород
А бывает облепиха, которая не даёт поросли? И ещё б чтоб "мальчика" не сажать..
про облепиху без поросли не попадалась информация. Тоже задумывалась на эту тему. Вот например, у облепихи есть родственники--лох серебристый, лох узколистный, лох зонтичный (акигуми) , лох многоцветковый (гуми) --они ведь не "ползут", еще шефердия из этого же семейства, но не знаю дает ли поросль. А что если облепиху на них привить, может это позволить от поросли избавиться.
Мальчика от девочки отличают по почкам У мальчиков 3-4 "клювика"
Если у кого-то на расстоянии 200 метров от вашей облепихи растёт "мальчик", то и у Вас будет облепиха плодоносить.
У облепихи поверхностная корневая система.
Чтобы меньше сталкиваться с порослью,
её нельзя травмировать перекопками и рыхлениями.
Чтобы меньше сталкиваться с порослью,
например Отрадная и Нивелена у меня растут в виде деревьев без поросли высота 3 метра. и опылитель Аллей- у соседей нет. Бывают растения на которые прививают мужскую веточку. тогда опылитель не нужен. но саженцы облепихи золотое дно для шарлатанов чистят поросль и продают как разные сорта и мужскиеи женские экземпляры - совет-покупать в питомниках и фирмах. или у знакомых
Алексей Дубин
Да растёт. И неплохая. Но поросль замучила.
*вя4Еслав Kрум*
попробуйте отграничить.вкопав.отступя от куста 1-1.5 шифер..на глубину см 50-60
у нас от облепихи спасения нет - вот у соседа более 20 лет росла, а теперь полезла поросль, не успеваем корчевать
если у кого то из соседей растет "мальчик", то Вам сажать не надо. Опыления хватит и Вашей облепихи. Два раза сажала облепиху, как говорили - не дает поросли. через пару лет вокруг на расстоянии двух метров тоже полезла поросль. То ли обманули, то ли такой нету облепихи.
Алия Конгар
Просто нет такой облепихи1!!!!
Нет. У нас дичка ого как гужует.
я на сландо видела
3000р