Сад и огород
Зачем кобею считают капризной?
У меня сегодня с утра полный ступор - заглянула в коробчку с семенами кобеи лазающей, которую пришлось буквально плюнуь уже недели две назад. Каким-то чудом, а скорее всего от лени, оставила эту коробчку с землей, где были повтыканы кобеи, на окне, причем мысль тогда была одна - что-нить посею сюда другое, когда будет настроение. И вот сегодня утром пошла проведать петунии (они у меня на том же окне) , смотрю что-то в бывшей кобейной коробочке не то (она полупрозрачная с крышечкой) , глядь (!), а там все кобеи повылезали. Т. е. картина следующая: в совершенно заброшенной земле, которая состоит на данный момент из одних жестких сухих комков, торчат очень даже крепкие всходы. делаю следующий вывод - чем меньше рассаде кобеи уделяешь внимания, тем отзывчивей она на "заботу".
Да вы сначала сезон повыращивайте, а потом спрашивайте!! ! Я трижды сажала- да, всходит. Потом быстро растёт. К моменту перевозки на участок я её отдирала от занавесок, стебель легко переломить. Один раз из трёх была только зелёная лиана- цветов не дождалась... .
После этого не сажаю.
После этого не сажаю.
и у меня высаженные так как рекомендуют на пакете не взошли, а пересеянный позже из 5 2 вылезли, и потом посаженные в феврале не всегда успевают зацвести, так, что может вы и не увидите цветов
Все правильно. Я один год садила. Она даже и зацвела, но до такой степени кобенилась, что у меня пропало жлание ее еще раз садить.
Я высаживала в грунт небольшими плетями, она очень трудно перенесла высадку, долго болела. Всё ей не нравилось, солнце обжигало, ветер трепал. В первую неделю лучше укрывать лутрасилом, пока адаптируется, а потом прикреплять к опоре.
В природе над семенами никто не трясется, есть возможность - растение проклюнется.
Да нет, по-моему, кобея вовсе не капризная - растет хорошо, но.. . долго. Не для наших широт: даже высаженная рассадой, и на самом солнечном месте, зацветает только в сентябре. А тут вскоре и заморозки. А жаль: очень красивые и цветы, и листва.
Растет без проблем, но вот зацвести не всегда успевает
А у меня кобея что-то не всходит никак - я её и замачивала, и промывала семена от слизи,
а она всё никак не проклевывается - конечно, капризуля! :))
.
а она всё никак не проклевывается - конечно, капризуля! :))
.
Ну заинтриговали, теперь и мне хочется её посадить))) ) Я вот лобелию третий год сажу, два года не могу её вырастить, не получается и всё тут, третий год посадила, надеюсь добью и будет цвести и пахнуть)) Теперь кобею хочу....
Вам просто повезло. У меня до сих пор по всем правилам посаженные семена не взошли. Теперь думаю, может еще раз посадить? Не поздно? В прошлом году такая красавица выросла!
Похожие вопросы
- Шикарные Цветы ---Розы...!))... Почему сей Цветок некоторые считают Капризным?..))... И что олицетворяет собой -- Роза?..
- А вы кобею сажали? Каковы результаты? Три раза сеяла в этом году кобею- хрена с два, не взошла. Говорят, очень красивая
- Где лучше посадить кобею - в тени или на солнце?
- Как выращивать Кобею? Куда высаживать? Что любит и, вообще, как за ней ухаживать? Она выносит тень и сырость?
- Подскажите пожалуйста когда посеять на рассаду кобею?
- Кто нибудь вращивал кобею? Поделитесь опытом. Заранее благлдарю.
- Нужно ли прищипывать кобею?
- кто расскажет как правильно посадить из семян кобею и петунию, а потом высадить в грунт
- И снова про кобею ...
- как вырастить кобею из семян?