1 картошка - 5-10кг.
25-50 картошек - 250кг.
25-50 картошек - 10-30кв. м.
Сорта адекватные для вашей местности, Например с куста Латоны, Фабулы, Астерикса и Сифры легко получить ведро.
Ред скарлет, Адресса, Кураж, Тимо - пол ведра с куста.
Под картошку удобрение, защита от фитофтороза, проволочника и полив - своевременно.
Сад и огород
Сколько нужно посадить картофеля, чтобы собрать урожай в 250 кг? И какова площадь территории нужна?
Виктор Груздев
хотелось бы верить в Ваши прогнозы, но...Слишком много благоприятных факторов должно сойтись, чтобы получить такой урожай.
а это только богу известно, год от года урожай разный бывает, Можно с 50 кг собрать 250, а можно только 50 собрать, как говорится, что посадили, то и собрали. Очень много надо учесть, и погоду и вредителей и как почва удобрена, да и от сорта картофеля много зависит.
Самое главное погода, а на неё человек оказать влияние не властен. Например при заморозках картошку накрыть не получится, а если дожди зарядят и картошка вымокнет, тоже ни чего не изменишь.
Так что сажайте пару мешков картошки и надейтесь, что 5 соберете. или больше или меньше, это как повезет
я считаю 1 к 4-м, нужно учесть что в отходы уйдет мелкая, резаная, порченная и т. п. , в одном ведре примерно 8 кг (в мешке 5 ведер, 40 кг) , клубни для посадки нужно брать размером с куриное яйцо (80-100 г) , в лунку 2 шт, сажать 50х50 см или между рядами 60 см и в ряду см 40, осенью удобрить участок перегноем, за сезон раза 2-3 полить, мы сажаем ранние сорта (например Беллароза) , чтобы до засухи успела вырасти, голландские сорта не люблю, они не вкусные и плохо развариваются. Кстати, найдите в интернете каталог сортов картофеля, там указаны подходящие районы выращивания по каждому сорту, оценка по вкусовым качествам и что-то обязательно подберете для своего района
Сажаем на огороде ровно одну сотку картофеля Сорта выбираем для нашего рай она, ухаживаем заботимся В 2011 году урожай -чуть меньше двух мешков, в 2012 году шесть мешков крупной плюс семенная и немного мелочи
Увы, год на год не приходится. Можно навозом завалить, а в итоге шиш с маслом, а можно вообще его не ложить, а урожай и девать некуда. Вообше в норме, это посадили ведро, а собрали 5-6, вот это нормально, но не всегда так бывает. А потому если вам надо осенью 500 кг. , то сажайте 100 и не ошибётесь, фиг его знает, какой урожай будет.
Я считаю так- с ведра посадки - от 6 до 10 ведер вырастает- смотря какой сезон- вот и считайте-= сколько в кг будет? У нас в среднем - УРАЛ- 8 ведер растёт.
Мы с сотки собирали 300 кг Галанки, но у нас всю зиму куры ходили и удобряли эту делянку.
достаточно 5 вёдер. зависит от сорта и ухода.