Сад и огород

когда мне рассаживать помидорки и во что?

Katrin Leto
Что-то вид у них нездоровый. Падают, согнулись. Похоже плохо поливаете - вроде земля на фото сухая. Если с поливом все номально, тогда то ли подмерзли, то ли на солнце передержали, то ли еще что. Обратите на это внимание, а то и расаживать будет нечего.
Наталия Кусси
Лучший ответ
каждый в отдельный пластиковый, напр. , стаканчик.. но пусть дадут еще 2-3 настоящих листочка
Пусть настоящие листочки появятся. А во что, решать Вам. Или в отдельные емкости, или в одну большую. Заглублять по семядольные листочки.
1. Пересаживайте, когда появятся 2 настоящих листочка.
2. В любую подручную тару 0,4-0,5л. На последнем фото перцы и баклажаны, но тара подойдет и помидорам.
Любовь Семивол
у ваших пока только семядольные листочки, пикируют в фазе 3-4 настоящих листа, ждите с недельку))
Женя Абзарова
Да хоть сейчас. Хотя рекомендуют что бы было 2 листика своих настоящих. Прикировку производить в пол литровые одноразовые стаканы, стаканы из под сметаны. Хоть в пакеты
Ольга Крехова мало земли
Можно и в ящики пересадить пореже. Я в ящики пересаживаю. В один ящик 70х15- 18 корней входит.
ваша рассада вытянулась, наверное стояла вдали от света, поставьте ближе к свету или добавьте подсветку, чтобы не тянулись
Татьяна Собко
что-то хилые они у вас ((торфяные ячейки да и все остальное торфяное не ахти! посеяли бы в обычную посуду и горя не знали. . а пока ждите как 3-4 листа будет пересадите
rimmysik
Не мучайте растюшки - рассаживайте. Не ждите никаких листочков....
пока нет настоящих листьев не трогайте, а пикировать можно в в одноразовые стаканчики
Листиков все таки нужно дождаться и в отдельные стаканчики, желательно по 0.5л.
Adem Dogan
А почему они у вас голову склонили? Вы их случаем не под плёнкой держите?

Я в стаканчики пластиковые рассаживаю, а их можно ставить в коробки из под тортов.
Чахлики.