Сад и огород
фуксия
Какие экзотические однолетники и многолетники вы собираетесь сажать этой весной?

Махровые анютины глазки у меня уже распикированы, посеяла и взошло 3 штучки пепино. Сама не знаю толком что это, но по описаниям -сплошная экзотика. Купила семена мелотрии, еще не сеяла. Посеяла артишоки-сама не знаю зачем. Посеяла голубику, взошла 1 былинка. Остальное, как всегда-помидоры, цветная капуста, лобелия, астры, бархатцы. Многое буду семенами сеять в ОГ.
Буду сажать в этом году новые для меня растения: лимониум (кервек) , цефалофору, гилию, кореопсис, венидиум, жёлтый агератум.
Из экзотики сегодня посеяла лаванду. И взошла уже, по-моему, датура. Может, и не она, но какие-то растюхи незнакомые вылезли. Жаль, что не экзотические астры не взошли. Посеяла 20 пакетиков, а всходов - ни одного. А флоксы такие для меня не экзотика. Я их каждый год выращиваю.
Для меня шесть кустов роз - это уже экзотика. И одна из них - синяя (ну, почти что) . А так, посеяла и уже взошли энотера розовая, хризантемки, колокольчик точечный (четыре тонкие былинки) . В этом году посажу побольше гипоэстеса (комнатное растение с красивыми расписными листьями) , высажу сансевьеру на горке. Остальное - как всегда.
посмотрела я в википедии, что за комнатное растение у Юли Волковой гипоэстес -и там нашла случайно Каладиум -это Нечто! он такой великолепный с красными листьями и зелёной краевой каймой... такой"космический-экзотический"-))) , наверное, на улицу выносить страшно жалко? Как он размножается, можно ли разделять?
лаванда была в прошлом году и даже зацвела в первый год, кервек был - (они разные бывают) а у меня вырос какой-то не очень.. . на сорняк похож, только покрупнее листья и соцветия, его для зимних букетов даже не оставила. Посажу еще (новые для меня) датуру, флокс "петтикоат",хотела махровый, но не было. И еще уже растет гипсофила, кохия (буду стрижку делать-)), все-таки появилась гейхера (2 малюсеньких листочка), остеоспермум, очень хорошо пророс 90%,не вылезла пока гацания, а вот монарда показалась- 5 шт. , все остальное совсем простое попозже и лекарственные травы и травы-приправы-) в том числе.
пойти в садовый магазин набрать семян всяких разных посадить под пленку прямо в грунт потом рассадить и ждать когда зацветут. и каждый раз сюрприз. я раньше этим занималась. сейчас надоело когда пол участка в цветах хоть и красивых. сейчас решила клубникой заняться.
Из новинок посадила мелотрию шершавую (огурчики африканские) , люффу (мочалка) и ампельный львиный зев. Очень хочется посмотреть что получится.
в юку посажу дельфиниум...