Сад и огород

Самые низкие красиво цветущие однолетники и многолетники (если есть) для бордюров клумб?

Лобелия, петуния, алиссум, бархатцы...
Ксеня Бука
Лучший ответ
Какое то замыкание в голове Название вылетело Очень хорошо размножается МноголетникЕсли цветки срезать цветет раза 3
Aikosya Lapusya
Юля Давыдова Гравилат?
однолетники-агератум. алисум. бегония. лобелия. целлозия.... многолетники-седумы. флокс шиловидный. фиалки. ирис низкий. маргаритки. колоколбчик карпатский и гарганский...
Многолетники не будут всё лето цвести. А из однолеток- выбор большой. Портулак радовать разноцветьем будет только на солнечном участке. Алиссум однолетний посмотрите. Обратите внимания на бархатцы, которые ростом см 30, но с крупными цветками. Львиный зев есть сорта от 15 см. Гацания неплохо будет в бордюре смотреться, но тоже на солнце. Вечноцветущая бегония- есть с белыми, розовыми, бордовыми цветками, а есть с бордовым листом.
Добавлю колокольчики:
Кампанула Портеншлага (C. portenschlagiana), высота до 15 см.
Колокольчик Посхарского (C. poscharskyana), высота 15 см и карпатский.
Карликовые (бордюрные) астры, есть однолетние и многолетние, бегонии.
Kuanish Kozhan
виола
Стелющиеся (почвопокровные) вечнозеленые очитки возможно вам подойдут
... Mariokrist ...
энотера
Портулак...
Ольга Рябец
Екатерина Олеговна боюсь портулак привередливый при выращивании рассады?
Из многолетников - обриетта, флокс шиловидный, однолетники - лобелия, петуния
гацания тоже хороша
Кроме всего перечисленного, могу добавить- немезия и хейрантус, цветут обильно, так, что не видно листьев, невысокие 20 см, однолетние
Виктор 1
Самые низкие и красивые - агератум, вербена, петуния, лобелия,
Дмитрий Лисун
Бакопа, например
Цинерария, немофила
Мне нравится лен голубой многолетник 20см. после обрезки цветет повторно, такой голубой фонтанчик, зимует хорошо размножается семенами очень просто прямым посевом в грунт.
Из многолетников подходит незабудка садовая, ирисы бородатые, маргаритки, примулы, пионы и флоксы! Из однолетних растений подходят настурция, бархотки, циннии, львиный зев!
Вот мои: слева хосты, чабрец, лобелия, астильба и что то еще, а справа -бархатцы
Ольга Шатайло
Сальпинглосис
Виола
Елена Хрущёва