Розы
Лилии
астильбы
Арабис альпийский Arabis flaviflora, Arabis alpina
Волжанки
Дицентра
Сангвинария канадская 'Flore Plena махровая /Sanguinaria canadensis/
krokus
Гибискус Hibiscus syriacus 'Paeonyflorus' (Rose Mallow)
фуксии
Brunnera
астры многолетние
Гейхеры
Гелиопсис
Очитки
Овсяница
Примула
анафалис
Дороникум
Бадан
Камнеломки
Яснотки
Живучки
Лапчатки
Гипсофила
марьин корень
Ландыши
Сентябринка
Люпин
Платикодон
Кариопсис Kariopsis
Флокс шиловидный (Phox subulata)
ясколка войлочная
Турецкая гвоздика
Гортензия
Каллы
флоксы летние и осенние
Рододендрон
багульник
Лобелия lobelia cardinalis
Lobelia siphilitica L.
Klematis
Бузульник
Rudbekia
лилейники
Сад и огород
Как красиво оформить клумбу? Какие красиво цветущие растения многолетники лучше сажать?
Здесь дело вкуса.
Я люблю плетистые розы.
"Красиво" - понятие индивидуальное. Может раскроете секреты вашего понимания красоты? А заодно расскажете об условиях, в которых предстоит расти цветам на клумбе (что за клумба, где эта клумба) . А лучше фотографию дать места, где хотите сделать клумбу. Может тогда что-то вам и посоветуют.
У меня розы, флоксы, хризантемы, лилии трубчатые, ирисы, гвоздики.
Это такая огромная тема, а вы хотите увидеть ответ из нескольких фраз? Лучше полазайте в Инете, на форумах, посмотрите фотографии - толку будет больше. А вот уж когда зайдет речь о чем-то конкретном - задавайте вопрос и вам здесь ответят.
Как то мало информации. Низкорослые вам нужны цветы? Высокие? Чтобы в какой период цвели? Какой формы клумба? Круглая? Посадите по краям хосты.. . в середине распределите так чтобы одно отцвела а другое зацвело!!!.