Сад и огород

Знатоки, подскажите названия наиболее красиво цветущих ЗИМОЙ комнатных растений в указанных внутри условиях квартиры? ++

Вопрос сложный!
условия неважные, особенно зимой, - северные окна, причем одно из них через лоджию и сухая жара от батарей.
летом на северную застекленную лоджию выношу. там нормально.
но летом я на даче живу, поэтому предпочитаю цветение в период зима, ранняя весна, поздняя осень.
бабушкины цветы типа герани выращивать не стану! ))
также не люблю кактусы и не цветущие растения.
НАЗОВИТЕ НАИЛУЧШИЕ!
Зимой_у_меня_(зимой_и_летом) цветет_королевская_орхидея, _очень_неприхотливая.
Николай Фоменко
Лучший ответ
Оксана Седловская думала про орхидеи тоже!
Мне очень нравятся глоксинии. Королевский, бархатный цветок.
Елена Найман Я как-то не увлекался глоксиниями. А в этом году зачем-то вырастил из семян:
НА северной стороне всем плохо Можно орхидею Но прочтите как ухаживатьНА Ютубе много роликов про орхидеи
Sofi P.
Фиалки. Практически в таких условиях у меня кливия цветет (восточное окно).
Ксюша Попова
Галина 202 Восточное и северное окна - это не "практически такие же условия", а совсем другие))
Королевская пеларгония дает очень красивое цветение,. а у розебудной и звездчатой пеларгонии, вообще красотень, зря Вы так про них.... А Вы видели цветение маммиллярии или ферокактуса? глаз не отвести от красоты цветов.. Приобретите Адениум, Хойю Аптению, Пеперомию
Хоть Вы кактусы вычеркнули, но я всё равно советую декабрист (шлюмбергера). Он же не совсем кактус. А расцветок у него просто море! Когда он цветет, то красота неописуемая. Ну и фаленопсисы тоже, цикламены можно.
Денис Останков
Светлана Богушевич Он "совсем кактус"... и в семействе кактусовых он в подсемействе - собственно Кактусы (три др. подсемейства Перескии, Опунции, Майхуэнии)
Кстати, на втором снимке у Вас не "декабрист", а "пасхальный кактус" (хатиора, раньше - рипсалидопсис)
У мамы цветут зимой амариллисы. Ну и узамбарские фиалки сейчас цветут.
Елена Найман Красивые... Только это гиппеаструмы...
Амариллисы не такие красивые на мой взгляд.
У меня зимой такие цветут
Галина 202 На северном окне??
орхидеи (фаленопсис), летом увожу их на дачу.
эпифилиум сейчас цветет, весь в красных цветках.
Сергей Иванов
Для северного окна только орхидею фаленопсис посоветую, цветет зимой.
Gulnur Nabieva
у меня орхидеи
Соня Панфилова
А чем пеларгония не угодила?.. Гамма сейчас обширнейшая, цветут круглый год,, сама люблю цветущие. Поэтому для себя решила: пеларгонии, бегония вечноцветущая ( махровые формы), бальзамин... это из простых (как вы называете бабушкиных)... а так еще у меня фуксии, каланхоэ блосфельда, шлюмбергера...
Куаныш Сарин
Орхидея фаленопсис, больше никакие в таких условиях цвести не будут. И фаленопсис то под вопросом, света мало.
Стахеева Диана
Узумбарские фиалки + бегонии .
Амариллис- это у нас культ. Обязательно на Новый год "выгоняю" амариллисы разных цветов.
Ещё к зиме (как раз как отопление в квартире дадут) цветут шлюмбергеры (декабрист).
Очень нравится осенне-зимнее цветение цитрусовых- мандарин и кумкват- аромат просто с ног сшибает, весной будут оранжевые красивые плоды.
гипеаструм антуриум а также фиалки глоксинии
Akkumis ^^
цикламен самое зимнее растение, но для кого-то оно бабушкино
Рождественская звезда
Каланхое Блоссфельда
Антуриум
Цикламен
Китайская роза
Спатифиллум
Орхидеи
Молочай
Кливия и т. д.
Оксана Седловская спасибо за такой выбор!
Есть очень хороший интернет-магазин комнатных растений Everflora. Вот их сайт everflora.ru. Там большой выбор растений и семян. Консультанты все вам посоветуют.