Сад и огород

Подскажите название растений, цветов

1. Очитник - он давно уже не Sedum, a Hylotelephium (очиток - в узком смысле - это типа Sedum acre, совсем другого облика растение)
вид - ну, тут варианты: pallescens, triphyllum, maximum - они самые похожие (цветы нужны: у pallescens они соответственно названию бледные; у triphyllum пурпурные - он когда был в Очитках, назывался Очиток пурпурный; у maximum - соцветия, соответственно, самые крупные - да и само растение крупнее вырастает) .
2. Петуния гибридная (сорт, наверное, не угадаю, но вид этот)
3. пусть оно и сорняк - но сразу видно семейство Капустные, и очень похоже на Жеруху лекарственную Nasturtium officinale (лучше б плоды посмотреть, конечно - но и по листьям - таких там немного.. ) ..хотя есть ещё похожие - Жерушник (?) - есть ли ещё фото? - если расцветёт жёлтым - возможно, крупное растение Barbarea arcuata
4. Полынь - наверное, обыкновенная Artemisia vulgaris
5. Ирисовое - точно. Возможно, Шпажник - Gladiolus (который в центре с узкими листьями) + слева широкие листья - Тюльпан (из Лилейных) ; остальное на нижнем снимке толком не вижу..
Станислав Базелеев
Лучший ответ
1.очиток
2. петуния
4. полынь
5.ирис
Даня Павлов
2.Петуния
3.Седум вроде бы.
1-очиток-заячья капуста
2.петуния
3. молочай
Тима Мукуца
очиток
петуния
сурепка
чернобыльник
ирисы
белая петуния, с очитком. остальное-сорняки вроде, последнее-похоже на ирисы?