Сад и огород
Подскажите название растения.

http://www.mukhin.ru/usadba/1_23
Похоже то что ты ищешь; Керамические вазоны. Высокие керамические сосуды особенно хороши для выращивания клематисов, стебли которых свисают свободно и живописно. Клематисы предпочитают, чтобы их корням было прохладно, не располагайте сосуд так, чтобы он смотрел прямо на юг. Для выращивания в вазонах лучше всего подходят ампельные виды клематисов (т. е. со стеблями, свисающими вниз) . Clematis alpina неплох, но его лучше скомбинировать с другим растением, иначе он будет выглядеть голо. Посадите кизильник (Cotoneaster horizontalis) у подножия вазона, чтобы сине-фиолетовые цветы, свисая, смешивались с мелкими листиками кизильника. Клематис С. orientalis можно посадить в большую кадку и дать стеблям свободно свисать на растения вокруг, тогда в конце лета и ранней осенью все будет украшено желтыми душистыми цветками в форме колокольчиков. С ним схож Clematis tangutica.
Может показаться, что жимолость не очень подходит для того, чтобы ковром выстилать землю. Однако она также легко стелется горизонтально, как и карабкается, Lonicera japonica 'Aureoreticulata' — вечнозеленый сорт.
Клематис С. macropetala "Мэйдуэлл Холл" посажен в большой каменный кувшин. Не имея опоры, он спадает каскадом по стенке сосуда.
Благодаря тому, что он сохраняет красивую форму и цвет круглый год, кизильник Cotoneaster horizontalis идеален для обрамления голых стен и изгородей. В начале лета появляются мелкие розовые цветочки, позже их сменяет россыпь ягод характерного ярко-алого цвета. Поздней осенью темно-зеленый цвет блестящих листьев меняется на теплый оттенок красного. У затененной, укрытой от ветра стены, растение может достичь высоты 2,5 м.

Похоже на ирезине http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6593