Сад и огород

Кто подскажет названия растения, что в середине на фото стриженное?

Roma Zamiatin
При увеличении картинки вполне похоже на бересклет... либо японский, либо Форчуна... вот здесь посмотрите, как выглядит Б. Форчуна на штамбе http://www.plantarium.ru/page/image/id/136585.html

Если бы я задумала подобную экспозицию в своем С-З регионе, то возможно посадила бы гортензию метельчатую, самостоятельно сформировав из нее штамбовое деревце (без прививок)

Либо иву цельнолистную на штамбе Хакуро-нишики (Hacuro-nishiki), либо другой вид ивы, который можно формировать в виде штамба.

Иринa Токмолаева
Лучший ответ
Roma Zamiatin Спасибо за консультацию!) Интересненькие ваши предложения!!!
Так они все стриженые
Mr Atlet
бересклет японский, похоже

можно заменить бирючиной, например -
https:// vladgarden.ru/stat/rasteniya/b/birjuchina-kustarnik-s-kharakterom/
пробелы уберите - :// vladl
Akmal Abdurahmonov
Можно или дикую, или декоративную яблоню так сформировать. Уж в Волгограде точно не вымерзнет.

Да и бересклет купить не проблема...
Слишком мелко. Может быть и падуб.
Ibrah?m Oner
на декоративную грушу похоже
А может быть и фикус
японский бересклет желтопестрый на штамбе. Штамбом можно сформировать гибискус садовый, его и стричь можно.
Elena Averchenkova
Похоже на бересклет.
Можно заменить как выше подсказывают ивой Хакуро Нишики. Стригите её нещадно, отрастает хорошо. Замечательное растение, приросты бело розовые, к середине лета зеленеют, зимой яркая кора.
Дерен белый «Аргентеомаргината» на штамбе
Только эти растения среднерослые, с хорошей силой роста. С такими медленнорастущими хвойными надо усердно стричь.
Другой цвет - скумпия кожевенная, бывает на штамбе. Когда раньше в Волгоград ездила вдоль путей видела, в Подмосковных садах. Есть компактный сорт Лилла.
Может, можно так барбарис сформировать, у него мелкая листва
гибискус