Конечно бывают! Флокс Друммонда-это на фото выше. А ещё есть звездный дождь-у него края лепестков разрезанные и заостренные. Расцветки у каждого вида-самые разнообразные. Сейте смело.
Кстати, если соберетесь собирать с них семена-учтите вот что. Семена на этих цветах созревают неодновременно. Я под кусты подстилаю тряпки и каждую неделю (или через 2 недели) собираю с тряпки семена. А ещё все однолетние флоксы дают отличный самосев. который всходит на следующий год, при условии. что вы не станете перекапывать грядку. Мы каждый год дожидаемся всходов самосева и пересаживаем его туда. куда нам надо.
Однолетние флоксы цветут ОЧЕНЬ долго и непрерывно до самых морозов.
Сад и огород
Так выглядят однолетние флоксы, выращенные из семян
флоксы бывают однолетние? Купила семена, а на них не написано.
ЕСли семена то это однолетние Может не написано потому, что на пакете есть кружочек с одной точкой Это обозначение однолетников
Флоксы бывают и многолетьние и однолетние. Многолетние чаще всего продаются корешком, а однолнетние сенменами. Но бывает и исключение.
Ещё как бывают. Назывются флокс Друммонда. Разнообразные рвсцветки и форма лепестков. Есть махровые. В Подмосковье самосевовом НЕ всходят ( интересно про какой регион написали) . Часто пишут, что хорошо сеять в ОГ, но у меня всходили тоько 2-3 жидких сеянца-поэтому через рассаду лучше. Можете фото упаковочки добавить?

Осенью, не срывайте. Семена, созреют, упадут, на следующий год вырасут на этом же месте, а могут и в другом.
Конечно бывают- я уже рассаду их выращиваю. У меня смесь Звездный дождь.

да, бывают, я в том году выращивала, цветут долго, все лето, до заморозков, миленькие такие. В этом году снова посадила на рассаду.
да