Сад и огород
Кто- нибудь сеет уже в огороде ...редиску, петрушку, укроп и тд ?
Петрушка, укроп и морковь - холодостойкие растения. Семена начинают прорастают при температуре 3 - 4 градуса. А редиску после посева накройте обычной пленкой и присыпьте края землей. У меня уже две недели редиска так посеяна - пленку еще не разу не открывал. Высота ботвы - около 3 - 4 см. Хорошо написано тут
Дарья Зенова
Здравствуйте , Игорь ! Персонально - большое спасибо ! Статья хорошая , всем рекомендую ! )))
у нас еще снег не сошел.. . как сойдет, земля прогреется, так сразу и посеем.. редиску, петрушку, укроп...
да, наши соседи по даче уже посеяли редиску и петрушку. Думаю, дальше можно будет сеять горох и морковку.
В теплице все взошло--2-3 апреля сеяла редис, лук, укроп, салат, петрушку, кинзу, пекинку, рассаду капусты. А на участке пока ничего не сеяла---холодрыга всю неделю, заморозки, сегодня вроде потеплело, на днях займусь посадками лука и моркови на верхнем участке, а на нижнем очень сыро, по канавкам вдоль участка ручьи бегут--грунтовка давит. Северное Оренбуржье.
да эти культуры можно уже сеять.
Еще можо щавель, морковь.
мы зелень уже давно рвём, через 2-3 недели начнется молодая картошка, до 1 мая будет 100%. своя редиска будет к концу апреля. уже всё в земле кроме рассады.
Сейте не раздумывая. Вы и так уже опаздываете. Редиска холода не боится. Она боится вредителей и не любит длинного дня.
Сажайте
Доброго времени Германии!
уже можно сажать, если конечно земля копается
можно вопрос? вы про Мюнхен не могли бы мне ответить на несколько вопросов? так сказать вы же там живете и знаете все...
Дарья Зенова
Я не в Мюнхене , но попробую , смотря , какие вопросы )) Задавайте в личку )))
Все уже посеяли, редиска, свекла, морковь и петрушка взошли, а вот с укропом какой то косяк, пересеять нужно.
я уже практически всё посадила: картошку, фасоль, укроп, петрушку, кориандр, лук, чеснок, свеклу, морковь, огурцы, капусту, перец, землянику рассадила, только помидоры осталось посадить.
Посеяла редис, зелень, лук на перо -4 апреля! В теплице было тепло, а на улице еще морозно... Вчера ездили на дачу редис взошел, лук 3см. Земля в теплице теплая, влажная. . Но вокруг еще снег, земля на проталинах сырая, даже розы не смогла открыть - все еще в снегу.. . Для посадок еще время не пришло...
Еще холодно! Земля не прогрелась, да и запросто мороз еще может быть!. . Лучше уж подождать! Если в балаганах или теплицах - это другое дело!
Ну это смотря в каком регионе, в Запорожье уже тепло становится! Так что можно!
Марина Рыбакова
примет запорожью от мелитополя. все в огород !!!