Сад и огород

Ребят! завтра упросила мужа на дачу увезти, а что сажать? Здесь даже горох запретили-рано! От Москвы 170 км на восток. Вы что

Вы что посадите завтра в ОГ? Ну неужели просто так свозит? Фырчать ведь мужик начнёт)))) Не любит просто так машину гонять-за"посмотреть дачу"мозг вынесет))) Может редиску можно хотя бы?
Редиску, салат, укроп, петрушку, морковь, лук)
Елена Кабанова
Лучший ответ
Виталий Павлюченко Что?-прямо в открытый грунт?Может на печке воду вскипятить,пролить?У дома(в городе)копнула-2/3 лопаты вошло в почву,дальше лёд(...А лук какой?Чернушку или севок уже?Дача 10 месяцев всего,Кроме чеснока и клубники(ну и кустов,деревьев)ничего нет.Участок был заброшенный лет 6!
Я сегодня была (в пятницу) . 30 км на север от Москвы, в районе малого кольца. Вдоль забора лежит снег, и с северной стороны строений тоже еще сугробы. Что сделала:
1. Собрала мусор на участке, что за зиму нанесло - бумажки, пакеты, бутылки.. .
2. Вымыла машину
3. Накормила кошек
4. Намазала антисептиком (пропиткой) доску, которая будет полочкой
5. Отвезла ненужные вещи
6. Раскрыла луковичные и пионы. Розы не раскрывала, т. к. они еще под сугробом.
7. Обстригла дикую поросль своих деревьев.
8. Размотала колготки с яблонь
9. Расчистила водоотводные канавки
10. Пообщалась с соседом, угостилась березовым соком
Что-то сажать было преждевременно, хотя семена редиски и морковки с собой брала. Дождусь следующих выходных, тогда посажу.
За сегодняшний объем работ, думаю, ни один муж не посмел бы мне мозг вынести.
А посадки сделала сегодня утром дома, в ящики - капусту и анютины глазки.
Andrey Kim а за кошек пасибо. бегают там беспризорные. малые бедные.
Раньше начала мая я ничего не сею У меня Серебрянопрудский р-н Только в парник НА понедельник вот опять мороз обещают Вы начинающая и руки чешутся Но не надо торопиться И вообще заведите тетрадочку и записывайте погоду и когда что сажаете Я смотрю люди за зиму совершенно забывают что было прошлой весной
Евгений Зайцев
А вы уверены что снега нет на участке ???Я позавчера сгонял -- так снега по колено только и работы было что дорожки откапывать да вьезд расчищать !! А привезенные саженцы так в доме и оставил до лучших времен
Виталий Павлюченко )))У нас разведка работает-сосед по даче звонит.Участок на южном склоне.Снег только за сараями остался.Хочу глянуть(под зиму чеснок сажала)Я же только с июля 2013 дачницей стала.Опыт только по воспоминаниям из детства от бабули...А муж вообще никогда не сталкивался с таким увлечением.Вот к 40 годам уломала))).Заманиваю шашлыками.))).Но урожаем в том году уже хвастался.потчуя друзей!)))
Ну всё же зависит от участка!! ! Вдруг у вас наклон и сухие участки есть! У нас просто ручьи бегут и журчат- никогда такого не было!! ! Хотя одна маленькая грядоска ( треуголная-по методу Павла Трануа) , с земляничкой -выглядит очень хорошо. Можно было бы по краю и горох посадить и лутрасилом накрыть. ВСё остальное, даже дорога за калиткой- в воде!
И в теплице в проходе вода, я подскользнулась- вот весело было. Я правда в теплице горчицы посеяла...
Dима Stranger
Если парник есть, то вперед туда - сейте цветы, зелень, редиску, посадите лучок - работы полно!
А, если парника нет, то посейте редиску и другую "мелочовку" и на улице. Если и не взойдет, то пакетика жалко что ли? Зато муж ворчать не будет))
Sergey Butenko
Я тоже на востоке. Недалеко от вас.
Да все как обычно когда холодно. Щавель, морковь, петрушку, редиску, редьку раннюю.
Если огород в низине тогда еще рано.
Ну, если уже копать можно и не сыро, то редиску можно и морковку рано сажают.
морковь посейте, щавель, петрушку, укроп, (редиску и салат под плёнку)
Nurgul Kenenbaeva
Если земля не оттаяла, то ничего нельзя. А вот почему горох-то запретили? Его чем раньше тем лучше.
Исаев Виталий
Виталий Павлюченко Про горох утром спросила здесь-решала замочить или нет,но отсоветовали,сказали,что в ночь на понедельник в подмосковье"-"Говорят-сгниёт...
"Просто так" не свозит в любом случае. Если едете впервые после зимы, то работы и без посевов будет достаточно. Одна уборка чего стоит. Дня не хватит.
А грядки для посева у вас с осени подготовлены? Тогда сейте все вышесказанное. Только на счет редиски сомневаюсь. Обойдется ли они без полива до следующего вашего приезда?
Ужасно далеко участок, но что поделать, Москва...
можно редиску посадить. Чеснок и цветы можно раскрыть. Раннецветущие цветы можно прорыхлить.
Людмила Юркова
не захочет работать так хоть шашлыков пусть вам нажарит или отремонтирует чего-нибудь, вон тут у нас люди жаловались, что под снегом и теплицы рухнули и заборы
Aziz Ashimov
Так вопрос раскрыли, что хочется ответить
Если почва подготовлена, то при Т почвы=+2 высевают: лук чернушку, салат, шпинат, щавель. При =+4, горох, капуста (семена, кроме цветной и кольраби) , морковь, петрушка, редис, укроп, бобы.
Мария Юртикова
Редиска и астра уже неделю назад взошли - им холод только на пользу. Розы раскрывать рано нужно, чтобы плесень не съела.
редис морковь чеснок лук горох до -7 выдерживает. я всегда рано сажу.
Чеснок, лук, картофель- мы уже 2 недели назад посадили. А редиска вообще очень быстро становится спелой (зависит от сорта).