Сад и огород
Можно ли на майские с 1 по 11 сажать, кабачки и горох, петрушку укроп, не замерзнут ли они ночью
У вас - без понятия, тк не пишите, где живете. У меня - не замерзнет, планирую тоже на майские высаживать рассаду кабачков. Уже посажены рассадой помидоры, баклажаны, перцы. Петрушка она морозоустойчивая, всходит самой первой, и снегом ее несколько раз накрывает еще, ничего с ней не будет.
Sanya Cosmos
Подмосковье, снт орудьево, за дмитровом
кабачки можно под бутылки, ну и горох тоже, что ему будет. он войдёт недели через 2.петрушка холода не боится, она даже зимой себя хорошо чувствует, укроп сейте смело
У вас ведь там есть градусник Пока ниже +10 лучше не сеять А кабачки дома на рассаду в горшочки посадите
они не замерзнут, но все равно в рост пойдут только когда тепло станет. а это неизвестно когда будет.
Кабачки, думаю, рано, а петрушку, укроп и горох - в самый раз. У меня горох и редиска уже взошли, растут, хотя по ночам заморозки. Им пофиг.
Кабачки, тыква теплолюбивые их обычно сажают когда и огурцы. а огурцы обычно сеют когда тополиный пух полетит. А вот всё остальное можно. Лук, укроп, петрушку, салаты, горох, морковку. Потому что всё это можно даже под зиму сеять. У меня например в средней полосе уже без укрытия взошёл укроп, горох, салат, лук. А лук и чеснок посаженый под зиму уже см 10-15. Хотя у нас не очень то и тепло. Главное что бы морозов не было.
Ну на югах - еще раньше посадили наверное.
Экстрасенсы - в другом разделе. Страна большая, откуда нам знать, где вы находитесь и тем более, какое состояние земли на вашем участке...
Ну так это не тут нужно спрашивать, а смотреть ваш прогноз погоды и почитать что синоптики на этот период наобещали)
Кабачкам в открытом грунте надо от +14 + 15°C ночью. Посмотрите прогноз погоды у вас. Сомневаюсь, что в МСК весь май так будет.
Пока можете посадить кабачки рассадой дома.
Всё остальное можно.
кабачки рано, остальное можно, еще салат, свеклу, морковь, лук и т. д.
Урал. Посеяла морковь, укроп, салаты, даже 2 кабачка в парник и под пленку. Собираюсь садить лук севок.
Кабачкам точно рано и холодно.
Кабачки когда уже тепло в мае. Остальное у меня уже по два листика проросло, конечно можно.
Смотря какая погода будет. У нас на прошлой неделе жара была, а сегодня - вот так и тепла не обещают...

..и не только их! Сажают много кого!
В огороде бузина, в Киеве дядька
можно