Сад и огород

Когда сажать кабачки в грунт?

Я посадил примерно неделю назад: кабачки 2 сорта, арбузы, тыквы. Только один сорт Цукини кабачков вырос высоко, я их уже перепикировал и вот думаю, когда сажать, что скажете?
Е P
На сколько я помню вы с Лен. области. С нашим-то климатом только кабачки в грунт в апреле и высаживать. Питерская погода еще такие сюрпризы может приподнести.... Лучше не рисковать и высаживать не ранее второй половины мая. И то под большим вопросом или со спанбондом на изготове. Если уж рассаде совсем тесно в горшке, то (для пробы) высадите часть в парник под укрывной, а оттуда уже в свое время в ОГ. Всю рассаду я бы даже и в парник не рискнула сейчас высаживать.
Елизавета Григорьевна
Лучший ответ
Е P ну сейчас после ливня держится температура +10, теплицы уже скоро будут заняты( а рассаду уже ставить не куда, вот и думаю половину уже в парники и теплицу пересадить половину, только перед этим все хорошо прогреть
В начале июня Раньше могут еще быть заморозки и за одну ночь все пропадут
Olivia Lobanova
Тыквенные, к которым относится и кабачок, сажают когда грунт прогреется до 20 градусов. Можно под плёнку или с биоподогревом - тогда раньше.
Софія Басараб
Е P как сделать биоподогреватель? (навоза нет)
Сейте в ог сухими семенами. Прийдет время-вылезут сами. У меня таким способом посева кабачков бывает море. Полив после того, как вылезут семядольки.
кабачки, патиссоны и тыквы даже в ЦО рекомендуют сажать 10 июня рассадой в возрасте 25-27 дней, т. ч. 10мая самое время семечки сажать, хотя поэкспериментировать, конечно, можно, особенно, если семена свои...)
Saso[Ri] Dano...
Е P магазинные кабачки, а тыква своя
Под Питером высаживаю в середине мая, да и то под плёнку, которую снимаю окончательно после 10 июня, когда вовсю цветёт красная рябина (не будет заморозков).
у нас +6...
svetunka
Вот и меня этот вопрос интересует=) У нас самый минимум +10, в субботу будет больше +20.
dimon.shch
Е P Собираем коалицию)