Сад и огород
Душистый горошек выращиваете рассадой или сажаете прямо в грунт?

Я сажаю в торфянные маленькие горшочки и в июне после заморозков высаживаю в грунт, верхушки прищипываю, чтобы кустился лучше.
Пробовала сажать в грунт, очень долго всходят, в мае-июне ещё холодно, а потом начинается жара, поливать нужно постоянно, а рассадой удобнее, в теплице места всем хватает, рассада получается хорошая и быстро принимается, в июле уже цветет.
Карам Адилзаде
а в каком возрасте( месяц,?два? )рассаду высаживаете
Прямо в грунт сажала, прекрасно цвел и реально был душистым. Такой приятный запах - прелесть, особенно вечером. Чтобы дольше цвел надо обрывать цветочки, не допуская образования стручков.
Сажаю прямо в грунт. Всходит быстро и нет необходимости выращивать рассаду.
*puma *
У нас в Подмосковье, кто сажал в грунт ничего не получалось. Семена не прорастали.
лучше у нас рассадой
В грунт под пленку до всходов, чтобы не пересохла почва, и никаких проблем!
Очень нравится душистый горошек, но вырастить его у меня ну никак не получается, ни рассадой, ни посевом семян в грунт. Неудача вышла ис многолетним горошком - чиной. Вот такая беда...
А мне кажется это растение беспроблемное... Всегда всходит.
В грунт - зацветает позже гораздо у нас в конце июля цвёл, а пересадку, вроде, не очень-то любит. Но красивы-ы-ый!
Лучше через рассаду.
Садила в грунт в конце мая, взошёл хорошо, цвести начал в августе и цвёл до октября.
Слабые заморозки переносит хорошо.
Я сажала прямо в грунт - многолетний, взошел и рос и перезимовал хорошо
можно сразу сажать в землю и прекрасно растет