Только из цветов
Посеяла душистый табак. петунию. бархатцы для ранних кашпо.
горшки уже с землей ждут....)
Что ещё?
Сад и огород
Душистый горошек сеют рассадой, чтобы быстрее цвёл (место позволяет)? Или нет смысла? Осталось 3 горшка, что посеять? ++
Я гвоздику шабо посеяла, оставался давнишний пакетик. Прорастет- не прорастет... Она как раз февральская.
Все хочу осенние цветы - рудбекию у себя завести. Тоже вот надо заняться. Она осенью шикарна.
Из декоративных - клещевину можно посадить, пора, но ее досвечивать надо. Уход за рассадой - как за помидорами.
Колеус - никогда не вреден.
Цинерария. Роскошная будет клумбочка - колеус, а по краям серебристая цинерария.
Пробуйте высокорослые - пенстемоны, шток-розы, наперстянки...
Все душистые и ароматные - резеду, маттиолу, вечерницу...
И не могу удержаться от совета. Посейте овощной физалис. Растить - как помидоры. Высадить на теплое солнечное место и поливать. Осенью в банки закатаете. Понимаю, что не цветы.
Колеус - никогда не вреден.
Азамат Хамитов
Спасибо большое, возьму шабо и физалис, более места на огороде не найду. (
И все очень рано Еще света недостаточно рассаде НА пакетиках с семенами есть сроки посева
У нас он без рассадного выращивания просто зацвести не успевает. Но рассадой его тоже не особо удобно сеять, как и большинство вьюнков-везти на дачу отросшие плети замучаешься распутывать :)
Гелиотроп, резеда, алиссум однолетний.
Мы никогда его рассадой не сажали, сеяли прямо в грунт. К тому же горошек не боится холода.
Матиолу.
Aysarakunov Ruslan
Ничего лучше её не пахнет! )))
Если климат тёплый, лучше сразу в грунт, плохо переносит пересадку.
гацанию, незабудки, полуденненый жар.
Сажают. Но сейчас рано еще. Он всходит долго, но потом кааак попрееет, замучаетесь. Я в конце марта его сажаю
Азамат Хамитов
я его тогда сразу перевалю в висячие кашпо и на лоджию к свету, а потом кашпо на дачу
Алиссум, лобелию, агератум (пахнет просто бесподобно... мёдом.)
Картошка тоже цветёт! Бггг.
лобелию, матиолу