Кабачки являются представителями семейства тыквенных.
Кабачки очень требовательны к плодородию
почвы. В зависимости от того, какой у Вас на участке состав почвы, нужно
вносить органические и минеральные удобрения.
Кабачки можно высевать в нескольких местах приусадебного участка, которые расположены на теплом, солнечном месте.
Высевать семена
на рассаду надо 15 — 25 апреля или 1 — 10 мая. Рассаду в возрасте 25 —
30 дней можно высаживать в открытый грунт. Грядку после высадки нужно
накрыть пленкой до того времени, когда наступит теплая погода.
Сад и огород
Когда сажать кабачки в открытый грунт?
Посмотрите прогноз на месяц.
А я посадила (Подмосковье) , померзнут, еще посажу. )
Азимова Хосият
а я тоже впихнул, но у меня старые семена были, года 3, не жалко, ещё время есть, тоже посажу))
Когда тепло у вас наступит. Не зная вашего региона и климата сказать сложно. Кабачки не выдержат резкого весеннего похолодания. Так что не торопитесь, если живете не на юге.
Если сухими семенами, то можно сажать, как только растает земля.
У меня бывает из перезимовавшего компоста самосевом всходят кабачки. Они сами "знают" когда.
у нас завтра снег обещают, возможно у вас теплее и земля прогрелась, смотря в каком регионе вы живете
сади
я буду 9 мая сажать
Хоть на 9 мая, но в разогретую землю и под укрытие.
Когда массово цветут вишни. Надеюсь, вишни в Вашем регионе растут.
Где-то в конце мая или начале июня, когда температура стабилизируется и перестанет опускаться ниже двух градусов мороза, можно начинать высадку.
Перед посадкой почву нужно подготовить: на расстоянии около семидесяти сантиметров нужно сделать небольшие лунки, обложить их удобрениями (перегноем или компостом). При соблюдении всех вышеперечисленных условий растение начнет цвести через тридцать суток после посадки.